Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Кто яблоко в день съедает, у того врач не бывает

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-08-16 13:11:10
Подписаться

Яблочный спас — народное название праздник Преображения Господня у восточных славян, к которому были приурочены многочисленные народные обряды. По народным приметам, Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы. Польза яблок неоспорима.

Яблоки чествуют по всему миру. 21 октября и ближайшие к этой дате выходные в Англии проводится День яблока (Apple Day). В третье воскресенье сентября в Билабертране (Каталония) проходит Праздник фаршированного яблока. Праздник яблок (Festival de la Manzana) является одним из самых популярных культурных и развлекательных событий в Астурии. На фестивале пьют кальвадос и сидр, слабоалкогольные напитки, которые сделаны из яблок. Гвоздем вечера становятся выборы Королевы Яблок.

В Швеции проходят Яблочный фестиваль или Яблочный рынок, который традиционно проводится в Кивике. Изюминка этого фестиваля в его открытии — каждое открытие проходит с презентацией новой яблочной картины, которая называется «яблочное искусство». Вес таких картин довольно внушителен )

Интересные факты: четверть их массы – это воздух. Именно поэтому яблоки не тонут в воде.

На фестиваль яблок в Пекине яблоко весом в 600 грамм было продано за 10, 2 тысячи долларов.

Яблоко — официальные государственные фрукты Род-Айленда, Нью-Йорка, Вашингтона и Западной Вирджинии.

Яблоко изображено на 80-ти официальных гербах, то есть, символ яблока широко распространен в геральдике, а монета из серии «Достояние республики», изготовленная в количестве 5000 экземпляров, отразила претензии Казахстана на статус родины яблок, где Apple Fest приурочен ко дню города Алматы.


Четверть их массы – это воздух. Именно поэтому яблоки не тонут в воде.

Кто яблоко в день съедает, у того врач не бывает
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Sun
Sun
2015-08-17 13:55:48
0
Очень люблю яблоки, ем сколько влезет. Сейчас на даче их у меня так много, что даже не знаю что еще мне из них сделать. Раздаем, сушим, соки варим.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений