Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Помидоры… Малиновое чудо — гибрид «Ягода Малина»

Елена-дача.ру
Елена-дача.ру
2015-08-09 02:49:38
Подписаться

Доброго времени суток, дорогие мои читатели!

«Ягода Малина» — гибрид из серии Л.Мязиной «Малиновое Чудо» — пока фаворит в числе моих выращиваемых «Чудов»… Потому как растёт одинаково хорошо и в теплице, и на улице, а также из пасынков в экспериментальной биогумусной грядке.

Ягода Малина в открытом грунте

Ягода Малина в открытом грунте

Выращиваю я её через рассаду, как и все остальные помидоры. Но вот что интересно — ей одинаково комфортно растётся в любых, я повторюсь, условиях. Плоды её упруги и многочисленны, просто калиброваны и чисты. Рост её в теплице уже под полтора метра, а на грядке мне пришлось умерить её пыл, так как очень любопытно, насколько дружно созревают помидоры на этом сказочном растении. Почему сказочном? Она неприхотлива, мощна, даёт большое количество пасынков и неосыпающихся завязей, не страдает от ливней и засухи. Один из пасынков на «пироге»( высокой грядке) мне пришлось пересадить в биогумусную грядку, уж очень он был статен — он принялся очень быстро и успел завязать первые плоды буквально за пару недель.

Кто-нибудь ещё выращивает помидоры Малиновое Чудо? у кого как растут?

Помидоры… Малиновое чудо — гибрид «Ягода Малина»
Помидоры… Малиновое чудо — гибрид «Ягода Малина»
Помидоры… Малиновое чудо — гибрид «Ягода Малина»
Помидоры… Малиновое чудо — гибрид «Ягода Малина»
Мне нравится1
7
Добавить в закладки

Смотрите также

7 комментариев
Лето
2015-08-09 22:03:44
0
Впечатляет! Куст невысокий получается?
Елена-дача.ру
2015-08-11 23:18:16
0
Это если его обрезать. А в теплице под полтора метра уже вымахал, красавец…
Nana
2015-08-10 12:11:18
0
очень впечатляет! А вот этот противный бурьян, у меня появился в прошлом году, до этого никогда не видела, рвешь его, а ему хоть бы что!
Елена-дача.ру
2015-08-11 23:20:50
0
Бурьян этот называется огородным портулаком. Вывести его практически невозможно! В одной из соцсетей поднимала вопрос, как избавиться, так мне надавали кучу рецептов, как его готовить!))) В прошлом году я его просто ненавидела, в этом уже смирилась, пружинистая симпатичная травка, неубиваемая, теперь ей разрешено расти между высокими грядками...) А грядки приходится полоть.
Nana
2015-08-12 09:08:06
0
Я даже не против полоть, но его же попробуй вырви еще. Мне нравится подход, не выполем, так съедим! Вот это по-нашему. Спасибо!
Nadia
2015-08-10 12:42:34
0
Меня тоже впечатлил! А как он на вкус? Никогда не слышала об этом сорте. Радует что не прихотливый и судя по фотографиям плодовитый. Теперь хочу найти семена и попробовать следующим летом. Спасибо за информацию!)))
Елена-дача.ру
2015-08-11 23:23:58
0
Вкус у этого гибрида необычный, нежно тающий во рту. Если Вам действительно очень хочется обзавестись им, ищите его в интернет-магазине НПО " Сады России". Не пожалеете! Думаю, завтра опишу «Малиновое вино» из серии Малиновое Чудо — резко раскрыл свои достоинства куст, спрятавшийся в конце ряда...)))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений