Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Бойзенова ягода

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-20 01:09:25
Подписаться

Получить гибрид малины и ежевики считалось практически нереальным, приравненным к чудесам. Однако Рудольфу Бойзену в 1923 году удалось провести этот удачный эксперимент. В тот момент экспериментатор не придал этому особого значения, но Уолтер Нотт и его жена вплотную занялись распространением и выращиванием удивительных ягод.

В нашей стране встретить данное растение маловероятно, да и в Калифорнии, которая является его родиной, встречается оно не часто. Объясняется это тем, что бойзенова ягода — гибрид, очень неудобна для сбора ягод. Мало того, что куст густо покрыт листвой, он также очень колючий. Урожай созревает весьма неравномерно, этот период может тянуться с августа и до первых морозов.

Бойзенова ягода на различных..

Все же у этой ягоды есть определенные преимущества, если сравнивать ее с малиной и ежевикой. Она устойчива к заморозкам, очень урожайна, она более крупная, мягкая и сладкая, чем ежевика. Иногда ветви приходится привязывать на перголы и арки, иначе они просто сломаются под весом созревших ягод. Такой способ выращивания так же значительно упрощает процесс сбора фруктов. Спелый плод выглядит блестящим, имеет пурпурный цвет и обладает ежевичным вкусом и ароматом.

Ягоды темного фиолетово-красного... Созревает во второй декаде




Бойзенова ягода
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений