Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Мука из семян огурцов

Бузина Пелагея
Бузина Пелагея
2020-09-27 13:58:02
Подписаться

Обычно огурчики едят незрелыми, переросшие они невкусные, и их часто выбрасывают, оставляя при необходимости семена на рассаду. Но вот что я узнала про семечки огурца, коими обычно вообще никто не интересуется.

Семечки огурца обладают уникальными лечебными свойствами и применяются при различных заболеваниях.
Любопытно, что одним из важных источников дохода монастырей в старину была продажа «муки из сухих семечек перезрелых огурцов». Секретное действие экстракта из семян огурцов заключается в том, что они снимают повышенную половую возбудимость, каковая бывает в подростковом возрасте. Об этом хорошо были осведомлены монахи, и активно использовали его, выращивая в монастырских огородах и парниках большое количество огурцов. 

Порошок огуречных семян также применяется в косметических целях для увядающей кожи. Маски с порошком семян огурцов освежают, отбеливают кожу, устраняют веснушки, пигментные пятна, смягчают, разглаживают возрастные морщины, восполняют потерю жидкости при сухости.  Порошок хорошо растворяется в воде и может использоваться в увлажняющих тониках. Включенный в косметические продукты для волос, экстракт семечек огурца тонизирует и защищает кожу головы от сухости.

Мне нравится16
Добавить в закладки
3466

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений