Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Индигофера

Ирина
Ирина
2020-09-02 14:43:00
Подписаться

Красивое растение из семейства Бобовые насчитывает более 700 видов цветущих кустарников, деревьев или травянистых многолетников — какие-то используют летом в горшечном озеленении с последующим зимним уходом в домашних условиях, другие выносливы и к морозам, и к засухе, и спокойно живут в саду круглогодично. 

Осенью куст необходимо практически полностью обрезать вплоть до спила одревесневших веток. У сортов, неустойчивых к морозам, буквально оставляют пенек высотой 15 см. Приствольный круг устилают сухими листьями, утепляя корни.

Независимо от вида, растение характеризуется быстрым ростом, поэтому весной за короткое время развивает новые побеги, и уже к лету восстанавливает форму.

Удачны посадки рядом с декоративно-лиственными растениями с пурпурными оттенками, с деревьями, дающими декоративные плоды.

Мне нравится8
2
Добавить в закладки
1356
2 комментария
Nina
2020-09-03 10:16:42
0

Выращивала, но такого яркого цветения не было.

Оксана-ник
2020-09-04 11:13:15
0

Спасибо, Ирина ) 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений