Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Георгины прощальные

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-08-25 11:26:01
Подписаться

Роскошные соцветия георгинов цветочным оркестром приветствуют осень. А я с ними прощаюсь. Любуюсь ими последний раз, потому что решила отказаться от них из-за сложностей с хранением. Наигралась, наверное… ) 

Да и больно смотреть, как начинающие раскрываться бутоны жухнут и чернеют под ударами первых же заморозков.

Эти выращены из семян. С ними проще, но красивых расцветок и пышных бутонов с однолеток не получишь. 

И рядом подхватывают осеннюю мелодию гладиолусы. И с ними я тоже, скорей всего, буду прощаться — по тем же причинам. 

Но фото сохранены, есть на что взглянуть и вздохнуть с грустинкой. Буду думать, чем многолетним, цветущим осенью, при этом самостоятельно зимующим их заменить. Если есть мысли у кого по этому поводу, с интересом прислушаюсь. Что цветет осенью у Вас в саду, форумчане ?

Мне нравится8
2
Добавить в закладки
1751

Смотрите также

2 комментария
Мила
2020-08-25 12:29:56
+1

Привет, Оксаночка! Конечно же самые осенние — это хризантемы, октябринки. От сортовых хризантем мне пришлось отказаться — очень плохо зимуют. Выращиваю теперь хризантемы «без названия», купленные на рынке у местных садоводов. Выбираю по цвету. Октябринки подарили: белые и сиреневые. Еще есть какие-то желтые цветы, названия которых не знаю. Они похожи на маленькие желтые ромашки. Еще хочу откопать желтые шары на заброшенном участке.

Количество георгинов и гладиолусов сократила. Пока берут друзья на хранение, буду держать их. Тоже стараюсь многолетние цветы больше выращивать, но от «веселых ребят», календулы, космеи и бархатцев не откажусь!

Ирина
2020-08-26 09:01:01
+1

У меня астровые в большинстве своём дают акценты в осеннем саду. Травянистых зимующих ( красиво цветущих осенью ) в российских условиях не так много. Можно заменить кустарниками. Кинуть список в личку, Оксана?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений