Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Чем пахнут георгины?

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-04-25 02:44:32
Подписаться

Хризантемовидные, нимфейные, резные, орхидеевидные и многие другие — георгины на сегодняшний день самая многообразная цветочная культура в мире.

При всех своих прекрасных качествах георгина все же имеет один незначительный недостаток. Обычно георгины либо вовсе не имеют запаха, либо обладают слабым, непривлекательным «растительным» запахом.

Конечно, это не ускользнуло от внимания селекционеров, и они стали прикладывать усилия, чтобы придать георгине аромат, который в значительной степени увеличит интерес к ней.

Путем длительного отбора и непрестанных поисков наиболее душистых цветков, высева их семян была выведена форма георгин, у которой присутствовал приятный аромат. И вроде бы даже в 1843 году появились ароматные сорта георгина. Но, к сожалению, прочно закрепить этот признак пока не удается. Существуют определенные трудности из-за непереопыляемости нужных экземпляров. К тому же выведенные растения не могут соперничать величиной, формой, окраской соцветий и рядом других признаков с лучшими стандартными сортами.

Так что история георгин продолжается )

Чем пахнут георгины?
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2019-04-28 15:52:44
0
георгины пахнут 1-м сентября…
Оксана-ник
2019-04-29 07:30:47
0
Да, наверное ) И уходящим спелым летом…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений