Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Георгины цветут летом

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-03-21 02:35:02
Подписаться

Все мы привыкли, что георгины — это осенние цветы, радующие нас пышностью расцветок и разнообразием форм очень недолгое время, когда дачный сезон уже заканчивается. И немногим известно, что зацвести они могут порой даже раньше пионов.

Зная определенные секреты посадки, можно наслаждаться цветением георгинов, начиная с весны, все лето. Для этого нужно, зная особенности этих цветов, играть по их правилам.

Из-за условий нашего климата мы обычно подращиваем георгины в парничках, и в это время надо в течении трех недель до высадки в грунт закрывать их непрозрачным колпаком, начиная с шести часов вечера до семи часов утра, сокращаем световой день примерно часов на десять.

Когда световой день длинный, стебель быстро ветвится и растет, а вот если его уменьшить — тогда начинает развиваться корневая система.

https://youtu.be/DzAkFzFDBLg


То же самое касается и однолетних георгин, выращиваемых из семян.

Таким образом можно действительно ускорить цветение этого замечательного цветка.

Георгины цветут летом
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений