Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Полосатый баклажан

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-08-14 08:48:01
Подписаться

В агрокомплексе «Иванисово» в городе Электросталь Московской области провели ряд исследований на самый рентабельный баклажан и приступил к промышленному производству этой культуры, причём необычного сорта. 

Баклажан имеет оригинальное название — «Анжела». Его плоды весом от 350 до 400 граммов и длиной 22-25 сантиметров имеют фиолетовые и белые полосы, отличаются белой нежной мякотью и хорошей лежкостью.

«Гибрид баклажана включен в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории России. Для изучения покупательского спроса экспериментальные партии баклажана были направлены в розничную сеть фирменных магазинов агрокомплекса „Иванисово“. Новинка, судя по отзывам, уже снискала положительную оценку потребителей. Новый вид овощной продукции планируется выращивать на постоянной основе», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Региона Андрей Разин.

Мне нравится3
4
Добавить в закладки
964

Смотрите также

4 комментария
Валентина Пугачёва
2020-08-15 21:10:29
0

Мы 2 года выращивали баклажаны «Полосатый рейс»-вкусные, нежные, а в этом году не взошли.Они тоже полосатые, необычные.

Оксана-ник
2020-08-17 10:33:38
0

На грядке полосатые, наверное, красивые, жаль, при приготовлении окраска не сохраняется) Меня в этом году баклажаны очень радуют (в отличие от кабачков, которые обычно не знаешь, куда девать). 

Валентина Пугачёва
2020-08-17 15:26:04
0

Оксан у нас тоже самое-кабачков в этом сезоне почти нет, а баклажаны радуют.Томаты в открытом грунте лучше чем в теплице-парадокс.В среднем урожай не плохой, но високосный год чувствуется.Всё лето никак не выложу фотки про цветы и усадьбу-что то со временем сложновато.Сегодня закончили пересаживать клубнику на новое место 3 дня возились вдвоём.

Оксана-ник
2020-08-17 23:03:06
0

Ничего, как справишься с текущими делами, так и покажешь свой цветущий сад. 

Насчет кабачков я не сильно расстраиваюсь, они мне жутко надоели, если честно, это муж их любит, для него и сажаю, ему хватит, а мне банок меньше крутить придется ) Полагаю, это из-за того, что место им не нравится, неудачный севооборот вышел — посадила их на грядку после капусты, она жадная на пит. вещ-ва, все ресурсы, видимо, исчерпала, листья у кабачков желтые почему-то. 

С томатами в теплице — беда бедовая, поленилась и запустила я их, а фитофтора не дремлет, снимаю зелеными, не набравшими должную массу. Но что заметила, те, что потыкала пасынками в ОГ — не поражены. Очень странно… А растут как бурьян в поле — без укрытия и всякого внимания с моей стороны, просто жалко было выбрасывать их.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений