Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Баклажан новогодний

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-12-23 03:09:23
Подписаться

В преддверии новогодних праздников в Англии вырос спрос на белые баклажаны. Особенно популярны они в Великобритании, где кулинары проявляют массу фантазии в приготовлении оригинальных блюд к праздничному столу из этих продуктов.

Поставщики и супермаркеты, торгующие белыми баклажанами, называют их «веселыми рождественскими овощами, из которых на тарелке получатся идеальные снеговики». Хозяйки собираются приготовить из них праздничные блюда в виде маленьких снеговиков.

Считается, что белые сорта баклажанов, в отличие от фиолетовых, меньше горчат, а при готовке впитывают меньше масла, поэтому блюда менее калорийны. Кстати, из-за отсутствия горечи белые баклажаны можно употреблять в пищу и сырыми, но наиболее они вкусны в жареном виде. Покупатели также любят белые баклажаны из-за необычайно декоративной формы, напоминающей крупное гусиное яйцо. А большое содержание в этом продукте кальция, железа и калия делает его не только красивым, но и полезным элементом праздничного стола.12 необычных, но очень полезных овощей

Баклажан новогодний
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Мила
2017-12-23 18:47:34
0
Очень красивые! Я бы такие попробовала вырастить.
Оксана-ник
2017-12-23 21:53:07
0
Они наверняка приготовленные симпатично выглядят (обычные синие немного неряшливый вид имеют из-за цвета). Действительно, а почему бы не купить семена — все равно собираюсь «мучиться» с баклажанами до победного )))
olechka
2019-12-18 08:50:47
0
Что-то не видать их в продаже. Плодов, в смысле, не семян. Так что только самим надо выращивать, получается, если попробовать хочется.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений