Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Подсолнухи

Елена-дача.ру
Елена-дача.ру
2020-08-03 16:05:09
Подписаться

Никакие другие цветы так не отображают меня как эти — подсолнухи. Дети солнца. Лето. Зной. Свет. Воздух. Свобода. И даже вечность. Да-да, вечность своей вере в лучшее. Подсолнухи высокие, крепкие, яркие и пахнут… Пахнут сами собой! Они не благоухают парфюмом — искусственно созданным благополучием. Они естественны — свежи, медовы и манящи.

Закрученная в спираль сердцевина цветка манит вглядеться в него, попробовать понять… Невероятное в простом.Нежные лепестки цвета полуденного июльского солнца… Нежные, изящные, вытянутой формы — к ним страшно прикоснуться, вдруг испортишь.Кто-то скажет сухо — подсолнух это техническая культура. Да, и это тоже. Тоже про меня. Но… Романтика не вытравима из души поэта.Вы знали, что подсолнухи поворачивают свои «головы» вслед за солнцем?Так и я, следую за теплом, добром и чистотой.

Подсолнухи
Мне нравится9
2
Добавить в закладки
1341

Смотрите также

2 комментария
Некрасова Надежда
2020-08-04 13:06:12
0

Замечательно сказано. Я тоже очень люблю подсолнухи, всей душой.

Елена-дача.ру
2020-08-04 14:42:02 (отредактировано)
0

Благодарю за унисон душ

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений