Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Шуточки асфоделины

irinarom
irinarom
2020-07-05 21:52:46
Подписаться

Несколько лет назад купила на рынке небольшой милый кустик. Листочки у него длинные узкие, сам кустик компактный, ну просто просится ко мне на альпийскую горку. В последний момент передумала высаживать его на горку. Посадила рядом, чтобы посмотреть, что из него получится. А получилось довольно высокое растение. Когда оно зацвело, то стало ясно — для горки оно не подходит. Слишком длинные у него цветоносы, да и цветы не особо привлекательные. На длинных палках распускается что — то наподобие ромашек желтого цвета. 

Решила, что не буду трогать эту асфоделину. Пусть растет вместе с другими высокими растениями на заднем плане. 

Через некоторое время обнаружила вблизи асфоделины множество мелких милых кустиков с длинными узкими листьями. Подумала, что это асфоделинины детки, придумала место для их переселения. Вскопала это место, освободила от сорняков, аккуратно пересадила туда кустики, не забывая поливать, потом замульчировала посадки и с чувством выполненного долга стала ждать следующего сезона. 

По весне обнаружилось, что все кустики прижились и дружно пошли в рост. А когда зацвели, я пришла в ужас. Это надо же! Я так старательно рассадила своими руками какой-то сорняк. Ну, и шуточки у Вас, госпожа Асфоделина!

Мне нравится4
5
Добавить в закладки
1764
5 комментариев
Sun
Sun
2020-07-06 17:55:01
0

Да, бывает такое. Я тоже проплывая, оставила 2 росточка, думала львиный зев, очень похожа, в результате вырос примиленький сорняк с маленькими розово- нежно- сиреневыми цветочками.

irinarom
2020-07-06 21:44:33
0

Издеваются эти милые сорняки над нами, как могут!

Людмила
2020-07-06 22:29:24
0

Да, всяко бывает. Нынче мало вырастила однолетников рассадой, поэтому в начале мая сеяла сразу в грунт. Но стояла жара и сушь, ничего не взошло. А в одном месте так дружненько что-то нарастало и радовало. Вот сегодня увидела, что там расцвело, и выдернула сорняки

Sun
Sun
2020-07-07 22:57:55
+1

Что, что, но они дружны .

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений