Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Спасаем капусту от палящего солнца

Марианна
Марианна
2015-06-20 21:41:56
Подписаться

Всем известно, что капуста — растение длинного дня. Но прямые солнечные лучи обжигают листочки. Поэтому капусту обычно садят в тень. А что если такой возможности нет… Можно создать тенек искусственно. Предлагаю один из возможных вариантов. Что нам для этого понадобится: капуста, любая палка, желательно прямоугольная, высотой 30-50 см, кусочек укрывного материала, белого, и камни потяжелее, чтобы все это держалось. Как это делается. Ставим палку возле куста капусты, с одной стороны укрывной прижимаем камнем, другую сторону натягиваем на палку. Смотрите на фото, что получилось у меня.

Таким способом можно защитить капусту не только от солнышка, еще и от летающих насекомых.

Спасаем капусту от палящего солнца
Спасаем капусту от палящего солнца
Спасаем капусту от палящего солнца
Спасаем капусту от палящего солнца
Спасаем капусту от палящего солнца
Спасаем капусту от палящего солнца
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Елена
2015-06-22 22:09:37
0
у меня как раз растет капуста под самым солнцем, нет у нас в казахской степи тени, температура бывает доходит до +50, бывает, что и дождей за все лето — ни капли, а капустке хоть бы что, единственно, каждый вечер из шланга холодной водой поливаю очень обильно по листьям. Так выращиваю капусту всех видов — и краснокочанную, и белокочанную, цветную, брокколли, брюссельскую и др., только с китайской не очень подружилась — из 15 саженцев только 5-6 завязывали кочаны, а остальные только украшали огород, поэтому перестала сажать. Поэтому не стоит, по моему мнению, " огород городить" с капустой — забот и так хватает на огороде.
Ляна
2015-06-22 23:01:57
0
Согласна с вами, у меня капуста тоже на самом солнце растёт--и хоть бы что!
Марианна
2015-06-23 11:10:30
0
Не у всех есть возможность поливать капусту из шланга, да еще и обильно. Моя капуста опалилась при первой же жаре, при чем очень сильно. Скважины у нас нет, огород то поливаем дождевой водой, или привезенной с колонки. Так что, у меня была проблема, я её решила. Может у кого то будет схожая проблема, и тут вспомнится моя идея.
Оксана-ник
2018-12-05 02:08:55
0
От солнца — может быть, а вот от порхатых вредителй — точно защитит. Хороший способ — каждый кочанчик под колпак.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений