Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Смитикодония

Ирина
Ирина
2020-01-12 10:01:19
Подписаться

На основании особенностей строения органов среди геснериевых выделяют группу растений с чешуйчатыми корневищами, запасающими влагу и питательные вещества на период покоя. Некоторые из них не скрещиваются между собой. Но всемогущим селекционерам удалось переопылить некоторые между собой  и получить ахименанты, ахикодонии, нифименес.

Первая смитикодония была получена именно таким способом — скрещиванием смитианты и эукодонии. За прошедшие с тех пор полвека выведено уже более десятка сортов смитикодоний с цветками различных оттенков лавандового цвета. Наибольшее распространение получила «Heartlands Joy». Гибрид вступает в генеративную фазу беспроблемнее и быстрее своих предков, а цветение отличается обилием и продолжительностью. В условиях повышенной влажности в пазухах листьев могут формироваться воздушные ризомы. 

Мне нравится3
Добавить в закладки
1519
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений