Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Самые простые в уходе комнатные растения

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-01-08 13:03:14
Подписаться

Комнатные цветы способны создавать уют в помещении и способствуют улучшению настроения. Но иногда времени для ухода за растениями не хватает, а обустроить зеленый уголок хочется, тогда приходится выбирать комнатный цветок, который легче всего выращивать. Многие думают, что таких комнатных растений не существует, но это не так, но при этом стоит помнить, что любое растение требует внимания хотя бы периодически.

Нолина — одно из самых легких в уходе растений, которое рекомендуют для «ленивых» цветоводов или для тех, кто редко бывает дома. Аспарагус, алое, сциндапсус, хойя, все виды кактусов, молочаев и суккулентов — многие из перечисленных растений мало того, что не требуют тщательного ухода, так еще и лучше цветут, если про них ненадолго забыть.  

Обычно мы покупаем горшечные цветы в магазинах, а между тем, комнатное растение без лишних затрат можно вырастить и самостоятельно. Конечно, процесс это не быстрый, но ожидание того стоит. Только представьте, как интересно наблюдать весь жизненный цикл: от маленькой семечки до взрослого растения, следить за ростом и развитием своего «подопечного».

Посадив семечки дома, также можно получить эффектный декоративный цветок. К числу быстрорастущих относятся оранжевый хлорофитум, неприхотливая пальма нолина, многоликая драценафатсия японская, элегантная жакаранда и даже любимый многими фикус Бенджамина.

Мне нравится7
2
Добавить в закладки
2281

Смотрите также

2 комментария
Людмила
2020-01-09 17:06:27
0

Да, есть малопроблемные цветы. Даже среди суккулентов есть самые стойкие — это литопсы, цветы-камни. Читала, что их поливают 1 раз в полгода

Оксана-ник
2020-01-10 04:17:18
+1

Сансиверия всех видов туда же, пеперомия - 

богатые на деток и живут сами по себе почти. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений