Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Комнатные растения-лекари

admin
admin
2014-12-08 17:07:01
Подписаться

АЛОЭ возглавляет список лечебных комнатных растений. Он обладает ранозаживляющим, желчегонным, антибактериальным, противоожоговым и противовоспалительным свойствами. Сок этого растения нормализует пищеварение и улучшает аппетит, повышает иммунитет, повышает гемоглобин, способствует восстановлению тканей. В народной медицине сок алоэ известен как средство при язвенной болезни, гастрите, фарингите и ларингите, гнойных ранах, нарывах и фурункулах.

КАЛАНХОЭ – также известное народное средство при лечении многих болезней. Сок этого растения используют для лечения ран, пролежней и трофических язв, а также при гинекологических заболеваниях, стоматитах, гайморитах, тонзиллитах и пародонтозе.

ДРАЦЕНА – очень эффективный антисептик. Уничтожая все вредные микроорганизмы в воздухе нашего жилища, драцена способствует быстрому заживлению ран и ссадин, помогает избежать осложнений после кишечных заболеваний и противостоять простудным инфекциям.

БЕГОНИЯ бело-пятнистая и белый олеандр благотворно влияют на верхние дыхательные пути и помогают в лечении бронхиальных и легочных заболеваний.

Все ЭФИРОМАСЛИЧНЫЕ комнатные растения улучшает общее самочувствие и повышают сопротивляемость к инфекциям. Всем известная герань (тоже из этой категории) благотворно влияет на нервную систему, обладая успокоительным эффектом, и понижает артериальное давление.

Комнатный ЛИМОН делает воздух в помещении почти стерильным, выделяя в него более восьмидесяти целебных веществ.

РОЗМАРИН лекарственный выделяет фитонциды, которые способствуют быстрому выздоровлению при бронхите и бронхиальной астме.

ЛАВР благородный помогает при спазмах кишечника и лечении болезней желчевыводящих путей.

МЯТА обладает болеутоляющим и противовоспалительным действием, а также улучшает аппетит и пищеварение.

Список растений-целителей можно продолжать и продолжать. Но и приведенных примеров достаточно, чтобы убедиться в целебных способностях домашних цветов и их благотворном влиянии на человека.

Комнатные растения-лекари
Комнатные растения-лекари
Мне нравится2
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений