Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Симптомы томатофилии...

olechka
olechka
2019-12-12 09:20:12
Подписаться

Настоящий томатофил пишет название сорта прямо на помидоре, маркером. Это единственное, что спасает самые вкусные экземпляры от съедения, и то не всегда - домашние отнекиваются, но при этом облизываются.

Забавно, когда в одной из банок маринада обнаруживается помидор с надписью маркером типа: «Де Барао. На семена. Не жрать !!!»

Вкус всех новых сортов и новых томатных заготовок томатофил обязательно испытывает на своих домашних и друзьях, не спрашивая — хотят они или не хотят. Поэтому домашние и друзья томатофила никогда не покупают томаты. Домашние томатофила презрительно кривятся при виде «не своего» помидора. Они знают, самый вкусный — тот самый подписанный «На семена, не жрать!!!»

Томатофила отлично знают на ближайшей почте. Более того, персонал почты вытягивается в струнку ещё при выписывании ему извещения. Потому что ОДИН РАЗ СЕМЕНА НЕ ПРИШЛИ! Повторения того, что было потом, никто не хочет. 
Томатофил всегда мечтает о теплице. Неважно, сколько уже есть. Нужна ещё одна.
Ни один гость настоящего томатофила ещё не уходил от него без семян, или свежих помидоров, или баночки консервированных. Потому что томатофил знает, что даже если у гостя нет дачи, то у его знакомых точно есть огород, но нет именно таких, самых лучших помидоров. 

Настоящий томатофил помнит, как выглядят томаты всех его сортов в коллекции. Правда, самая страшная тайна томатофила в том, что он добрую половину из них не сажал и даже не пробовал.

Мне нравится12
5
Добавить в закладки
1402
5 комментариев
Елена
2019-12-12 17:01:51
0
Улыбнуло
Оксана-ник
2019-12-12 18:47:44
+1
Прикольно! Наверное, есть такие увлекающиеся люди и вправду)
Наталия
2019-12-13 14:37:03
+1
Здорово! Особенно последнее предложение развеселило.
Людмила
2019-12-13 17:41:00
+1
Картинки прикольные laugh
Я, наверное, тоже уже томатофил wonder jokingly . В семянной коробке семена более 1,5 сотен сортов. eyes Да, еще не все пробовала, но в магазине рука так и тянется к пакетикам. На другом сайте мы с дачницами лет 5 активно обменивались семенами, поэтому такой арсенал у всех (по секрету: у некоторых раза в полтора-два больше моего yahoo ). Лежат (пока) семена некоторых сортов, которые больше выращивать не буду. Сорта хорошие, но в наших условиях слабо себя показывают. Мы же обменялись со всем постсоветским пространством, а условия у всех разные, да и вкусы тоже.
Некрасова Надежда
2019-12-13 18:36:51
0
Похоже, я томатофил. Столько сортов перепробовала, нашла те, которые себя прекрасно показали в нашем климате, а ручонки тянутся все к новым и новыи сортам. Каждый год в теплице растут сортов 30- 35.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений