Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Хрена на всех хватит !

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-12-10 19:45:43
Подписаться

На протяжении нескольких столетий в Суздале проводилась крупная российская сельскохозяйственная ярмарка. Эта ярмарка называлась — Преподобенская или Евфросиньевская, так как проводилась она в день чтимой в Суздале святой Евфросинии.

И сегодня ярмарка проводится с соблюдением прежних традиций. Представители личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств соревновались в конкурсе гигантских овощей.

На ярмарке можно не только приобрести нужную продукцию, но и угоститься исконно русскими блюдами, блюдами приготовленными по рецептам староверов, а также продуктами занесенными в «Красную книгу вкуса», послушать выступление фольклорных коллективов, а также принять участие в различных конкурсах и в ярмарочной лотерее с необычными призами.

Этим летом сложились хорошие климатические условия: обилие дождей и благоприятный температурный режим поспособствовали получению отличного урожая. И даже хрен достиг неимоверной длины. Самых активных ждали различные конкурсы, в том числе на диковинный овощ или лучшее блюдо из хрена.
В конкурсе «Самый длинный хрен» победил корень длиной 122 см. Примечательно, что в давние времена именно суздальцы поставляли хрен в бочках к царскому столу.

Есть у нас кто из Суздаля на форуме? Не могу найти фото того самого хрена))) 

Мне нравится9
4
Добавить в закладки
1582

Смотрите также

4 комментария
Sun
Sun
2019-12-10 20:44:29 (отредактировано)
0
Я и не выкапывала в этом году. Погода настолько влажная и тает последний снег, что, наверное, можно и выкопать. Еще есть помидоры и сделать «огонек». Что то после твоего поста аш захотелось.
Оксана-ник
2019-12-10 22:51:37
0
А я забыла выкопать, листья только взяла для заготовок. Да он, небось, после цветения невкусный у меня.

Ну и ладно. Горчичкой к холодцу обойдемся и аджичкой.
Елена из СПб
2019-12-11 20:41:22
0
А у нас в деревне у многих, а может у всех, хрен растёт сорняком.(
Оксана-ник
2019-12-11 22:55:00
0
Ну так много его и не съешь )

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений