Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Новый вид капусты

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-11-16 11:48:11
Подписаться

Название нового овоща — Brusselkale, а создатели гибрида – специалисты компании Tozer Seeds. В Tozer Seeds уверяют, что сотрудники компании смогли сбалансировать очень сложные аромат и вкус двух разновидностей овощей, в результате чего капуста Brusselkale получила очень тонкий ореховый вкус. Кроме того заявлено, что новый овощ содержит в 2 раза больше витамина В6 и витамина С, чем традиционная брюссельская капуста, а ее очистка и подготовка менее утомительна.

Она подходит для тушения, запекания и приготовления на пару. На создание гибрида селекционеры потратили 15 лет работы. В настоящее время Brusselkale доступна в ограниченном количестве в Пенсильвании и Огайо.
Хотя нельзя сказать, что это первый подобный гибрид капусты. В 1999 году методом переопыления был получен новый овощ — брокколлини, гибрид обычной брокколи и кай-лан.

Мне нравится4
Добавить в закладки
1276

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений