Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как приготовить кабачки быстро и вкусно на сковороде. 3 лучших рецепта

Если вы считаете, что из кабачков нельзя приготовить ничего вкусного, то сильно ошибаетесь. Вот вам три простых рецепта того, как можно приготовить кабачки на сковороде просто и вкусно из самых доступных ингредиентов.

Блинчики


Здесь все просто. Молодой кабачок натираем на средней терке, добавляем также натертую морковь. Пропорции кабачка и моркови 2:1 (400 г кабачков и 200 г моркови). Солим, перчим, вбиваем 1 куриное яйцо и добавляем 4 столовые ложки муки. Все тщательно вымешиваем и всыпаем 100 г твердого сыра натертого на крупной терке и 1 пучок измельченного свежего укропа. Тщательно вымешиваем всю массу — ее консистенция должна быть как у кефира, чуть жиже сметаны.

Сковородку диаметром не более 26 см разогреваем и наливаем 1 чайную ложку подсолнечного масла. Дальше слоем в пол сантиметра наливаем кабачковое тесто и обжариваем его с двух сторон на среднем огне. При подаче блинчик сворачиваем пополам и подаем к столу со сметаной или кетчупом. Вместо моркови можно использовать яблоки, тогда укроп следует исключить. 

Теплый салат с кабачками и фаршем


Готовится крайне просто. 1 кабачок весом до 300 г при помощи овощечистки нарезаем тонкими слайсами вдоль. 200 г куриного фарша обжариваем до легкого золотистого цвета на небольшом огне, затем добавляем кабачок, перемешиваем и солим. Тушим все вместе 10 минут, потом добавляем 3 помидорки черри разрезанные на пополам и пучок зелени. Тушим все вместе три минуты и блюдо готово. Специи добавляем в конце вместе с зеленью по вкусу.

Кабачковое рагу на сковороде


Потребуется:
— по 2 шт кабачков, лука и болгарского перца
— 1 банка фасоли консервированной без томата
— 2 зубка чеснока
— базилик и укроп по 3 веточки
— соль и перец по вкусу
— 3 столовые ложки оливкового масла.

Все овощи режем средними кубиками, зелень и чеснок мелко измельчаем. На сковороде обжариваем до мягкости лук, потом добавляем кабачки и жарим их на сильном огне до появления золотистой корочки. Добавляем перец, через 7 минут помидоры и специи. Еще через 5 минут фасоль. Тушим все вместе 10 минут. Кладем чеснок и зелень, перемешиваем и подаем к столу.

Вот так можно приготовить кабачки просто и вкусно на сковороде без особых усилий — попробуйте и вам точно понравится!


Как приготовить кабачки быстро и вкусно на сковороде. 3 лучших рецепта
Как приготовить кабачки быстро и вкусно на сковороде. 3 лучших рецепта
Как приготовить кабачки быстро и вкусно на сковороде. 3 лучших рецепта
Мне нравится13
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2020-11-02 22:19:11
0

Вот, как нарочно, кабачков этом году мало было, я еще радовалась, что возиться с ними не надо. А теперь захотелось и кабачковой плетенки, и блинчиков с ними))) Фото еще такие аппетитные выложены))) 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений