Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Если у вас остались кабачки. Уменьшаем зимнюю популяцию. Вкусно, быстро, по-новому.

В моем доме на ковре под креслом живут маленькие поросятки. Они недовольно ворчат, возмущаясь, почему их до сих пор не съели.

Сколько всего уже было приготовлено: оладья, запеканки, фаршированные рисом с грибами под сыром, рисом с мясом в мультиварке, просто жареные, в виде рагу, с помидорами и сыром и так далее.

Честно говоря, поднадоели уже.

И тут, перечитывала я книги и нашла  простые принципы хорошей кухни. Попался мне способ запекания любых овощей. Рецепт этот считается базовым, после можно варьировать овощи между собой, добавлять мясо, сосиски, разогревать на утро и даже добавлять в макароны и бульон.

Удивительно, но рецепт настолько пришелся по вкусу моей семье, что популяция поросят сильно уменьшилась и появилась надежда, что скоро они закончатся.

Все очень просто и быстро:

Чистим, потрошим, режим кубиком сантиметр на сантиметр. Кубики стараемся делать примерно одинаковыми, чтобы пропекались одновременно.

Добавляем соль по вкусу, пару ложек оливкового масла, на терке трем зубик чеснока и чуть-чуть мускатного ореха, если любите.

Интенсивно перемешиваем кабачки и раскладываем на большой противень, желательно в один ряд.

Ставим в духовку на 180 С на 35 минут. За это время пару раз мешаем. Сразу замечу, что на сковородке так не получается.

Перекладываем в салатницу. Можно есть горячим и холодным. Можно смешать с такой же тыквой. Нам кажется, что на следующий день еще вкуснее. Такой базовый вариант, который теперь все время есть в холодильнике. Специи можно добавлять по вкусу. Мои мужчины просто варят сосиски и выкладывают в кабачки, добавив кетчуп (благо домашний).

На подготовку у меня уходит десять минут.

Можно сказать, что надо меньше сажать. Но все время думаешь, а вдруг неурожай. Кстати, количество кабачков стало уменьшаться.
Если у вас остались кабачки. Уменьшаем зимнюю популяцию. Вкусно, быстро, по-новому.
Мне нравится20
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
svetlana
2022-01-13 17:11:37
0

спасибо за рецептик !!!

Татьяна
2022-01-19 12:41:25
0

Если проголодался, то пойдут и кабачки запеченные. А если еще и мясом  их сдобрить и прочими соусами, вялеными помидорами, майонезом, сметаной и т.д.

Любовь
2022-01-19 12:44:30
0

Благодарю за рецепт ))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений