Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Натали

Натали 3 года назад

17
Рейтинг
0
Репутация
Натали
Семена сaжаем в кипяток
2021-01-16 15:07:51 (отредактировано)
0

этот способ особенно хорош для туговсхожих семян. Петрушка, морковь, базилик, кинза. Кипяток растворяет слой воска и масел и семена всходят быстрее. Так же можно замочить семена в водке на 20 минут,  затем подсушить и посеять. Но с кипятком дешевле и ,, убиваешь много зайцев,, :)

Натали
CУXOЙ ЗAKOH ДЛЯ ПOMИДOPOB.
2020-12-16 16:02:09
0

А я всё таки закапываю стоя, в обрезанную сверху и снизу пластиковую 5л бутылку высотой 20 см. Бутылка находится на земле, а корни томата в глубокой лунке.  По мере роста землю в лунку посыпаю и прикладываю скошенную привяленную траву. Главный корень по осени не выбрать, он более 50см, а боковые находятся под поверхностным слоем и в будке с землёй. Туда и подкармливаю иногда, не часто. Основной корень добывает влагу, а поверхностные удобрения. Когда растение стоит всё в наличных плодах и не поливается, то помидоры получаются очень сладкими, плотными и мясистые. И вызревать успевают на ветке.

Натали
Как вырастить опята на даче 
2020-09-26 19:36:54
+4

я мыла дома покупные вешенки, а воду увезла на дачу и вылила на старый пень от яблони. Обмотала черным укрывным материалом. Делала это осенью,  а на следующую осень весь пень оброс огромными вешенками.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений