Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Ольга

Ольга 25 дней назад

195
Рейтинг
0
Репутация
Людмила Можно ли сжигать мусор на своем участке?
2019-09-17 22:30:13
+1
Меня тоже этот вопрос волнует. Учитывая размеры наших участков, сжигать нельзя, потому что я не найду место от дома на 50м.
В нашем ТСЖ тоже внесли в правила проживания запрет на сжигание, а кроме того написано, что нельзя и в мусор выбрасывать растительные остатки. И куда их тогда? В лес? Конечно, бОльшую часть я использую в грядки под тыквы, но больную стараюсь сжигать. А в этом сезоне больной много. Унесли в мусор небольшими порциями. А часть сожгли, в основном ветки малины и кустарников
У нас сложен колодец из кирпичей, 80 см в диаметре и 60 см в высоту, бочка с водой в 3 метрах, без пригляда не оставляем, большими порциями не закладываем. Дом рядом.
Sun Можно ли сжигать мусор на своем участке?
Sun
2019-09-17 16:57:50
0
Розочка, нам усложняют искусственно жизнь, а мы живём назло, легко, счастливо.
Надежда Борщевая заправка
2019-09-03 20:55:01
0
С удовольствием. Только приготовьтесь долго читать, но зато интересно. Нам понадобится 1 кг капусты, можно летней, которая не может долго храниться. 0,5 кг моркови, подойдет и мелкая и обрезанная при выкапывании, любая. 0,5 кг лука. Используйте тот, который вы отбраковали по каким-то причинам. 0,8 кг томатов бурых, спелых, помятых или даже зеленых. 0,5 кг перца красного или желтого, зеленого, кривого или мелкого. 1 кг свеклы. Я кладу больше (мне нравится) Используйте не только хорошие корнеплоды, но и мелкие и поврежденные. 100-125 мл подсолнечного, лучше рафинированного или дезодорированного масла, но это дело вкуса. 50-60мл уксуса, лучше яблочного, но подойдет и обычный столовый. 2,5 ст.л. сахара, 2,5 ст л соли. Пряности по вкусу — укроп, петрушка, перец душистый. Вы можете заменить некоторые овощи по своему желанию. Например, вместо 1/3 части помидор взять кислые яблоки, перец можно заменить морковкой или свеклой, добавить острый перец в небольшом количестве. Так… Все овощи хорошо вымыть, удалить поврежденные места. Для данного количества овощей вам понадобится 8-9 литровая кастрюля. Капусту шинкуем, помидоры, лук, перец мелко режем (но я кроме капусты все в шинковку, Капусту на отдельной терке — есть такая в Найсер-дайсере. Вообщем, как вам удобно. Поместите овощи в кастрюлю, доведите до кипения, отрегулируйте кипение, периодически помешивайте и занимайтесь своими делами 45-50 минут. Например, приготовьте банки или мужу ужин. Ну как бы и все. Закатать, можно и не убирать под теплое одеяло, опыт подсказывает, что это не обязательно, но руки все равно накрывают одеялом. Зачем? Сама не знаю. Борщ такой красивый, насыщенный. Сегодня закатала 7 банок по0,7. Ну очень красивый цвет. Я зимой без проблем готовлю борщ. Могу с мясом, а могу и без. Сметанку кину и все. Всего вам доброго. Что не так, спрашивайте.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений