Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Наталия

Наталия 12 дней назад

284
Рейтинг
+4
Репутация
Наталия Выращивaeм помидорки в индивидyaльном пapнике
2022-01-24 11:06:08
+3

Мне кажется, что это очень трудоемкий процесс: каждый день открыть — закрыть. Придумать как закрепмть эту пденку сверху, а когда открыть — где будет пленка? Валяться внизу под ногами или надо думать, как крепить сверху. Думаю, что все это будет смотреться весьма неаккуратно

Наталия Балую свою клубнику ядерной смесью от вредителей и болезней
2021-11-18 06:40:31
0

Ингредиенты, входящие в смесь, конечно, хорошие. Но вот с пропорциями, как в предыдущих комментариях сказано, полные непонятки. И потом Пузырек марганцовки — это гранулы? сколько грамм? Почему или марганцовка, или йод? Я на ведро воды, кроме прочих элементов, добавляю раствор маргановки до ярко розового цвета и 10 капель йода.Опрыскиваю весной перед цветением, потом ближе к осени.

Наталия 3 важных совета по уходу за хостой
2021-03-21 06:39:43
0

Надо не прсто листья выломать, а удалить сердцевину, т.е. точку роста. Я прошлой весной сыну отделяла ранней весной по куску от каждого куста, просто отрубала лопатой, чтобы был росток с корнем. Казалось, порушила красоту, но летом все опять разраслось, были красивые симметричные кусты. Этой весной надо опять делить, уменьшать заросли. Выкопать весь куст вряд ли получится, а отрубить лишнее не помешает.

Наталия Бoльшe вaш чecнoк нe пoжeлтeeт и будeт вceгдa кpупным — paccкaзывaeм, кaк этoгo дoбитьcя
2021-03-13 06:28:48
+4

"Κ пoдкopмкe пpиcтупaть мoжнo тoгдa, кoгдa oвoщ выпуcтит cтpeлки."   - - Стрелки «овощ» выпускает в середине лета. А о подкормках автор рекомендует позаботиться сразу после схода снега.

«Caдoвoды peкoмeндуют иcпoльзoвaть эти удoбpeния (нaчинaть нeoбxoдимo вecнoй), пoтoму чтo питaтeльныe элeмeнты вымывaютcя пpи кaждoм пoливe.» - Это ж как так надо поливать, чтобы питательные вещества напрочь вымылись? 

Каждую неделю поливать, вносить и минералку и органику — все, других забот на огороде нет!. 

А мульча где, которая сохраняет влагу и заодно кормит почвообитателей и сам «овощ»? 

В общем, статья ниочем, а новичкам даже во вред!

Наталия Что я делаю, если вытянулась рассада, все очень просто
2021-03-07 09:49:15
+5

5 штук в стакан и почти без заглубления — смысл? Через пару недель, если не загнутся, то пересаживать по отдельным плошкам. Супер! Зачем канал-то создавать?

Наталия Oвoщи, кoтopыe cтoит пocaдить pядoм дpуг c дpугoм.
2021-02-25 06:02:04
+1

Помидоры и базилик? Помидоры рекомендуют выращивать практически без полива, а базилик — травянистое растение, требует частого полива, его корни не уходят вглубь для поиска воды. Навряд ли такое соседство будет удачным

Наталия Как избавиться одним махом от тли, гусениц и слизней:
2020-10-28 05:50:45
+2

Горчицу как сидерат использую постоянно, проволочник пока никуда не делся! Порошок горчицы бесполезен, лучше сделать горчицу для себя.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений