Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Ольга

Ольга 21 минута назад

768
Рейтинг
+9
Репутация
Катерина Выращиваем петунию. Маленькие хитрости
2022-01-17 07:07:31
+4

Если хотите, расскажу главные мои секреты по выращиванию петуний. Хотя ничего тут секретного нет. Каждое семечко сажаю отдельно. Сначала в торфяную таблетку. Эти таблетки в мини парничок на окне( сойдут и ванночки из-под куриного филе из «пятёрки». которые надо прикрыть полиэтиленом. Само собой увлажнять регулярно. Когда появятся всходы, жду пару настоящих листочков и пересаживаю в отдельный стаканчик. Сразу окучиваю до семядолек. Когда немного подрастут, ещё раз окучиваю до самых листочков. Потому что когда розетка начинает развиваться, становится тяжёлой, а стебелёк тонкий. Он начинает заваливаться набок, пережимается, питание нарушается и росток гибнет. Всё это пройдено на собственном опыте. После появления 5-6 настоящих листочков прищипываю верхушку. Можно и позже немного. Вот и всё. Дальше они растут себе сами. Потом высаживаю в грунт. Методом перевалки( так лучше приживаются)При пересадке тоже заглубляю по самые листья. Рассаду удобряю 1-2 раза всего лишь. Грунт для рассады  покупной. 

Ильинична Какой сорт огурцов посадить будущей весной
2021-12-02 14:53:24
+4

ЗНАЧИТ ВАМ ПОПАЛ НЕ ГЕРМАН, СЕЙЧАС ЧТО УГОДНО ПОЛОЖАТ В ПАКЕТ. ГЕРМАН, ДИРЕКТОР, ХРУСТЕНЬ ОТЛИЧНЫЙ СОРТ. ОПРЫСКИВАЮ РАЗ В НЕДЕЛЮ СМЕСЬЮ: ЛИТР СЫВАРОТКИ ИЛИ ОБЕЗЖИРЕННОГО МОЛОКА, 5 КАПЕЛЬ ИОДА И СТОЛ. ЛОЖКА ДЕКТЯРНОЙ ШАМПУНИ. НИЧЕМ НЕ БОЛЕЮТ, РАСТУТ КАК НА ДРОЗЖАХ. ПОДКАРМЛИВАЮ ТОЖЕ РАЗ В НЕДЕЛЮ НАСТОЕМ КОРОВЯКА ИЛИ КУРИННОГО ПОМЕТА. 

Ильинична Как вырастить хороший лук
2021-11-18 19:55:44
+5

Я ЖИВУ НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ, ПОД ЕКАТЕРИНБУРГОМ. ЛУК СЕВОК, СЕМЕЙНЫЙ САЖУ ВСЕГДА В СЕРЕДИНЕ МАЯ, КОГДА ВЕРХНИЙ СЛОЙ ЗЕМЛИ ПРОГРЕЕТСЯ. УБИРАЮ ДО 10 АВГУСТА, ТАК КАК ПОСЛЕ ДЕСЯТОГО НА УРАЛЕ НАЧИНАЮТСЯ ДОЖДИ. К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ ЛУКОВОЕ ПЕРО УЖЕ ЛЕЖИТ. НЕ ОБРЕЗАЮ, А ПРЯМО С ПЕРОМ И КОРНЯМИ КЛАДУ НА ЧЕРДАК ДАЧИ, ЛУКОВИЦА ВЫТЯНЕТ ОСТАТКИ ИЗ ПЕРА И ШЕЙКА УСОХНЕТ. ЕСЛИ ОБРЕЗАТЬ ПРИ УБОРКЕ, МОЖЕТ ПОПАСТЬ ГРЯЗЬ НА СРЕЗ.  САЖАЮ НА РОВНЫЕ ГРЯДЫ 15*15, В ЗЕМЛЮ ДОБАВЛЯЮ ЗОЛУ И ЗЕМЛЮ ИЗ ГНОЙНИКА. ПОЛИВАЮ ОЧЕНЬ РЕДКО. НО ПРОШЛОЕ ЛЕТО БЫЛО СУХОЕ, ПОЛИВАТЬ ПРИХОДИЛОСЬ РАЗ В 3 ДНЯ, НО ЭТО ПОКА НЕ ПОШЛИ РЕДКИЕ ДОЖДИ. НО ДЛЯ ЛУКА ИХ ДОСТАТОЧНО. ПЕРЕД ПОСАДКОЙ ЗАМАЧИВАЮ В РАСТВОРЕ СМЕСИ СОЛИ И МАРГАНЦА НА 3 ЧАСА. СОЛЬ В ЗЕМЛЮ НЕ ВВОЖУ. КАК ВИДИТЕ НЕ МУДРЕНО. ЛУК ОТМЕННЫЙ. 

Татьяна Лeчo - бoмбa Ηeт вкуcнee!
2021-08-26 08:48:08 (отредактировано)
+3

Я такое лечо варю не более 20 минут, уксус добавляю перед окончанием варки.

Мои пропорции:

перец очищенный — 3 кг,

помидорный  сок без семечек, предварительно уваренный до консистенции жидкой сметаны — 1 литр,

соль — 1 ст. ложка с верхом,

сахар — 0.5 стакана,

раст масло -  0.5 стакана,

уксус 70% — 1 чайная ложка

Марина Лимонная кислота для комнатных цветов — цветут пышнее, и белый налет в горшках пропадает
2021-06-18 05:22:16
+1

Оля, всегда пожалуйста. Могу еще порекомендовать, если Вам нравятся орхидеи, поливать их чесночной водой. На 1 литр воды, мелко нарезать крупный зубчик чеснока, закрыть крышкой и настоять сутки.Затем процедить и поливать орхидей, но я поливала и другие комнатные растения. Удачного Вам дня!

Tatiana Мoмeнтaльнaя квaшeнaя кaпycтa в бaнкe - пpocтo бecпoдoбный peцeпт!
2020-10-16 22:31:00 (отредактировано)
+6

Вода необходима. Но соли на 3 литровую банку надо класть 2 ст. ложки.

Не йодированой и не мелкой, а самой дешевой, обычной. Стоять надо 2 суток. Потом сливаем жидкость, туда 2 ст. ложки меда или сахара. Мешать. И- назад в банку. И- в холодильник.

Рецепт называется «Капуста по-ленинградски». Рецепту много лет.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений