Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Самые лучшие натуральные стимуляторы корнеобразования.

donna rose
donna rose
2018-11-21 21:41:30
Подписаться

«Записки садовода»

Размножение растений черенками, наверное, самый популярный способ размножения растений. А при использовании такого метода размножения растений, частенько возникает проблема с корнеобразованием.

Конечно, решить данную проблему всегда можно при помощи готовых магазинных средств, таких как «Коревин». Но, что делать, если нужного средства нет под рукой? В этом случае на выручку придут народные средства, которые всегда имеются под рукой.

* Сок алоэ. О целебных свойствах алоэ известно всем, но это еще не все чудесные свойства алоэ. Сок растения станет хорошим стимулятором корнеобразования. Чтобы процесс пошел быстрее, добавьте в воду, в которой укореняются черенки, пять — семь капель сока алоэ.

Мед. На полтора литра воды возьмите чайную ложку меда, хорошо размешайте. В полученную медовую воду поставьте черенок таким образом, чтобы он на одну треть от всей длины находился в медовой воде. В таком состоянии черенок должен простоять двадцать четыре часа.

Дрожжи. На один литр воды возьмите сто грамм сухих дрожжей. Затем, на двадцать четыре часа черенок поместите в полученный дрожжевой раствор. Спустя сутки черенок промойте под проточной водой и поставьте в стакан с чистой водой так, чтобы половина черенка находилась под водой.

Картофель. Возьмите наиболее крупный клубень, промойте ее и обсушите. Удали из клубня все имеющиеся глазки, затем сделайте надрез и поместите в него черенок. Соблюдая регулярный полив, черенок очень скоро даст корешки, ведь из клубня он будет получать все важные для него вещества.

Самые лучшие натуральные стимуляторы корнеобразования.
Самые лучшие натуральные стимуляторы корнеобразования.
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
ольга
2018-11-22 13:58:59
0
Уточните, пожалуйста, эти рекомендации для укоренения комнатных растений или черенков ягодных кустов? Спасибо!
donna rose
2018-11-22 17:45:24
0
вопрос к автору! Применение этих средсв зависит от энтузиазма- если хотите- экспериментируйте, нет- сразу корневин.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений