Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Пальмы

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-09-04 14:46:50
Подписаться

Родина пальмы – тропики и субтропики. На сегодняшний день известно несколько тысяч видов пальм. Все пальмы разделяют на 2 большие группы: веерные и перистые.

Домашних представителей гораздо меньше. Многие путают домашние пальмы с ложными представителями. К ложным пальмам относят: драцену, юкку, панданус, кордилину. На домашнюю пальму похоже и другое растение – молочай беложильчатый. На самом деле это суккулент и к пальме не имеет отношения.

Эффектные листья пальм образуют шар или круг из тонких длинных листочков, у некоторых видов широкие листья. Благодаря своим размерам и красивым листьям это тропическое растение очень широко используются при создании различных дизайнов комнаты. Под кроной можно устроить тропическую поляну для отдыха. Удаление зеленой листвы растение переносит тяжело. Без видимых причин этого делать не стоит.

Пальма – неприхотливое растение, но в комнатных условиях растет медленно. По мере роста пальмы для нормального развития увеличивают земляные пространства. В зависимости от вида пальмы могут цвести, но в домашних условиях пальмы не плодоносят.



Пальмы
Мне нравится
Добавить в закладки
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений