Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Помогите опознать этот комнатный цветок

Любовь
Любовь
2018-02-11 10:42:53
Подписаться

Я купила его у бабушки на улице. Спросила, как его зовут? Отвечает: «Пальма». За 7 лет житья у меня этот незнакомец ни разу не цвел. Зато очень необычные листья, на что я и обратила внимание. 

Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
donna rose
2018-02-11 18:23:18
0
на фикус похоже, отсутствие цветения подтверждает
Оксана-ник
2018-02-12 01:19:24
+2
это кротон пестролистный, его млечный сок обладает раздражающим действием, будьте аккуратны, размножается черенками.
В летнее время, при благоприятных условиях содержания, кротоны могут зацвести невзрачными лохматыми гроздьями-шариками.

Цветение, опыление, созревание семян кодиеума – предмет интереса селекционеров, выводящих новые его сорта. Само по себе намерение кротона расцвести говорит о том, что растению хорошо, оно хочет здесь жить и размножаться. В обычной же практике домашнего цветоводства образующиеся бутоны удаляют, чтобы кодиеум не тратил силы на развитие цветов.
Красивое растение, обожаю вариегатов!
Любовь
2018-02-12 07:46:24
0
У него листья растут интересно: сначала на конце листа появляется тоненькая иголочка, на ней маленький самостоятельный листочек длиной примерно 2-3 см, а потом постепенно этот листочек плавно соединяется с основным листом. В своей жизни не видела ничего подобного.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений