Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Идеи для праздничных контейнеров

donna rose
donna rose
2017-12-04 18:34:33
Подписаться

Если Вы живете в холодном климатическом поясе, где зимой все покрыто снегом, то праздничные контейнерные композиции – идеальное решение для украшения парадного входа, площадки, помоста, патио, или балкона в Ваших широтах. Ознакомьтесь с нашей коллекцией идей для праздничных контейнеров, возможно, какая-то из них Вам приглянется!

Традиционная композиция

Традиционные новогодние цвета – красный и зеленый, и они, нужно сказать, отлично смотрятся вместе. Например, в этой композиции прекрасно сочетаются ветки нескольких сортов сосен и можжевельника с горстями ярких красных ягод падуба и красными прутиками дёрена. Крашенные в красный цвет сухие семена эвкалипта также вносят свою лепту в общий ансамбль.

Наполните приоконные ящики цветом

Для того чтобы оживить скучный приоконный ящик зимой хороши будут все материалы. Возьмем, например, эту композицию, здесь использованы веточки белой пихты, американской ели Фрейзера (Fraser fir), можжевельника и магнолия крупноцветковая. Всплеск яркой красной краски здесь создают прутики падуба (ягоды которого особенно красиво выглядят где-то с января и привлекают диких птиц. Высушенные голубые головки мордовника хорошо сочетаются с меньшими по размеру голубыми ягодками можжевельника.

В объятьях изящных прутьев

Многие садовники смотрят на ветки свысока, а между тем из прутьев и стеблей можно создать самую настоящую драматическую композицию. Эта композиция как раз и является наглядным примером удачного использования веток. Давайте разберемся, что мы здесь видим: в первую очередь это ветки ивы крученной и прутья желтой свидины (они и являются фокусом композиции), у основания композиции использованы ветки можжевельника, листья магнолии крупноцветковой, ветки эвкалипта и сухие соцветия гортензии. В малом количестве для разнообразия текстуры и цвета в композицию добавлены веточки падуба с красными ягодами.

Красота в простоте

Ищите простых решений? Вот Вам идея: возьмите небольшой горшочек с можжевельником (тут можжевельник «Блю стар» — 'Blue Star'), воткните в землю пару веточек, добавьте несколько шишек и новогодних украшений. В результате получите премилую композицию, причем, если будете поливать можжевельник зимой, то весною сможете высадить его в грунт.

Альтернативное использование материалов

Зимой подпорке для помидоров тоже работа найдется. Здесь, например, подпорка для помидор служит опорой для вязки прутьев дерена сорта с желтой корой, плюс на помидорную подпору накрутили еще и гирлянду из новогодних огоньков. Основу помидорной подпоры закрывают веточки сухого эвкалипта, а край горшка смягчают ветки вечнозеленых.

Натуральная композиция

Нет такого правила, чтобы все праздничные композиции были яркого цвета. Вполне уместными будут элегантные композиции в нейтральных мягких тонах бежевого и коричневого. Например, в данной композиции использованы высушенные листья магнолии крупноцветковой, декоративные веточки, ива крученная и декоративная трава (в центр композиции положили связанную новогоднюю гирлянду).

Формальная композиция

Простые композиции, которые будут хорошо смотреться всю зиму напролет, не зависимо от погоды, – это справедливые слова как раз о контейнерных композициях, которые Вы видите на этой фотографии. Три шара, покрытых мхом, закрепленных одним штырем – простая композиция, способная оставить сильное впечатление.

Добавьте света

Не хотите морочиться с растениями? Используйте контейнеры по-другому! Здесь два глазурованных горшка наполнили песком и устла­ли сухим мхом. Сверху под простыми стеклянными колпаками поставили питающиеся от аккумуля­то­ров свечи.

Новогодние огоньки

Еще одна простая идея для нового года: взять контейнерное деревце и украсить его ветви новогодними огоньками. «Юбочка» из веточек вечнозеленых добавит праздничный вид всей композиции.

Рассказал Justin W. Hancock

Перевод: Анна Журбенко«Ваш сад»

Идеи для праздничных контейнеров
Идеи для праздничных контейнеров
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений