Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Красота в чашке

donna rose
donna rose
2017-11-17 17:44:37
Подписаться

Пруд в чашке

Аквариумные водные растения — тоже комнатные растения. Многие цветоводы зря игнорируют эту группу комнатных растений. Многих останавливает отсутствие аквариума, компрессорного оборудования. А ведь маленький аквариум без рыбок, только с водными растениями можно устроить без особых усилий.

Емкостью для мини-аквариума может послужить любая красивая слекляная посуда: чашка, бокал, ваза или аквариум емкостью до 3 литров.
Освещение может быть как естественным, так и с применением фитоламп.

Обустройте пруд в чашке на ваш вкус. Если заходите содержать водные растения, которые нужно садить в грунт, то посадите их в красивый стаканчик, ракушку или прямо в насыпанный на дно грунт. Очень хорошо смотрятся водные растения, плавающие на поверхности, они не нуждаются в посадке в грунт, и их корни смотрятся очень красиво.

Мини-аквариум очень полезен в доме, т.к. позволяет держать оптимальную влажность. Другими его достоинствами являются: высокая декоративность, простота в содержани и приобретение новых необычны водных комнатных растений. Кроме того, пруд в чашке — великолепная возможность потренироваться в искусстве акваскейпа, которое приобретает сейчас большыю популярность.

Акваскейп — это особая техника расположения растений, камней и коряг в аквариуме с эффектом создания красочных фантастических садов или пейзажей. Акваскейп вполне реально сделать и в маленьком аквариуме. Модное ныне направление дизайна лучше осваивать именно с небольших объемов.

Пруд в чашке

Пруд в чашке

Пруд в чашке

Рыжкина Светлана

Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2018-07-11 18:27:51
0
Миленько. Только растения быстро разрастаются, придется менять наполнение (из опыта создания флорариума)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений