Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Закон об органической продукции

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-05-30 17:28:27
Подписаться

Необходимо подтолкнуть «зависший» законопроект об определении «органических продуктов», — заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов Ярославской области.

Как отметил президент РФ, производство таких продуктов имеет положительное влияние на здоровье российских граждан.

«Во-первых, это очень перспективное направление, от этого зависит здоровье людей, здоровье нации, потому что все химические добавки, пестициды, они в конечном итоге вредят будущим поколениям. Вопрос в том, чтобы сделать такую продукцию доступной, работать над ценами, а для этого нужно создавать условия для развития подобного вида направления деятельности», — сказал Путин.

В Минсельхозе отмечают, что сейчас на полках можно увидеть много продукции якобы органической, которая таковой не является — закон поможет этого избежать, и ввести сертификацию через специальные центры, и формировать реестры производителей «органики». «Закон необходим — нужна правовая основа, для того, чтобы мы могли различать органическую продукцию. В частности, речь идёт о разработке логотипа и маркировки, которую смогут использовать только производители органической продукции», — заявила замминистра сельского хозяйства РФ Елена Астраханцева. Со своей стороны, министр экономического развития Максим Орешкин уточнил, что закон находится в Минсельхозе, и не исключил, что работа по нему будет вестись в весеннюю сессию Госдумы.


Источник: РИА Новости

Закон об органической продукции
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений