Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Домашние фонтаны и водопадики в качестве увлажнителей

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-04-14 00:57:24
Подписаться

Проблему с недостаточной влажностью и потребностью ее компенсации можно решить как специальными приборами, так и расстановкой домашних увлажнителей. Самый декоративный вид последних – комнатные фонтанчики.

В качестве увлажнителя можно использовать любой комнатный фонтанчик, и самые маленькие, и большие модели. Достаточно выставить их рядом с группой комнатных растений – и они заменят любой увлажняющий прибор. Их уместно использовать в качестве увлажнителя тех помещениях, где эстетика играет важную роль, там, где фонтанчиками можно будет любоваться.

Выбирать комнатные фонтанчики нужно согласно со своими возможностями. Свои функции фонтаны выполняют независимо от того, как именно и с какой скоростью вода движется по механизму.

Работают комнатные фонтаны на дистиллированной воде, которую не стоит заменять на другой тип жидкости (обычная, даже смягченная лимонным соком или уксусом вода может испортить всю конструкцию известковыми отложениями, вывести из строя механизм и усложнить уход за фонтаном в разы). Только дистиллированная вода не скажется на привлекательности фонтана и не даст размножатся бактериями и водорослями.

Их очищают каждые два-три месяца, тщательно избавляясь от всех отложений и налета. Но основным залогом долголетия и красоты фонтана остается его постоянное наполнение. Вода в установках активно испаряется, и ее необходимо постоянно обновлять, не забывая доливать воду ежедневно и не давая насосу работать вхолостую.

Домашние фонтаны и водопадики в качестве увлажнителей
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
RIV22
2017-04-15 21:32:17
0
отличная замечательная помощь растениям дома!
а где можно починить моторчик домашнего фантанчика?
Оксана-ник
2017-04-16 00:39:48
0
в мастерской, где бытовые приборы ремонтируют )

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений