Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как "вырастить" кресло-гибискус

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-27 00:05:31
Подписаться

Кеннет родился на Филиппинах, однако сейчас живет и работает в Америке, но разработанные по его дизайн-проектам аксессуары и предметы мебели известны и востребованы далеко за пределами США. Кресло Flower Bloom Chair является изысканным, нежным и стильным, как настоящий экзотический цветок, при этом является и украшением, и функциональным предметом интерьера.

Изготовленные из микрофибры мягкие лепестки крупного «цветка» практически полностью закрывают стальную основу кресла, а покрывающие лепестки швы, выполненные вручную, повторяют естественные прожилки растения.

Если постараться, можно сделать такое кресло своими руками. В принципе, с самим креслом ничего и делать не нужно (большое облегчение), смысл кресла-цветка в оригинальной накидке, повторяющей форму чудного цветка.

Чтобы получить накидку-цветок нужно обратиться в мастерскую, оказывающей услуги по горфированию и плиссировке тканей. Но нести туда нужно не саму ткань, а уже покроенное изделие. Хотя, очень часто при таких мастерских работают швеи, которые все сделают нужным образом.

С выкройкой просто: 2 обычных «полусонца», соединенных в «солнце». Имейте в виду: ткани потребуется в 3 раза больше, чем предполагается размер накидки.

Вообще прежде, чем покупать ткань, обязательно посоветуйтесь с работниками мастерской: они расскажут точнее, каким образом можно воплотить эту идею.

Как "вырастить" кресло-гибискус
Мне нравится3
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Оксана-ник
2017-02-27 00:07:40
+1
Эту «цветочную клумбу» придумал для компании Moroso дизайнер Yoshioka Tokujin. Сиденье из экструдированного пенополиуретана поверх стального каркаса. Складки на сиденье из синтетической резины. Также использована ткань Microfibra. Покрытие кресла несъемное.​
Оксана-ник
2017-02-27 00:11:36
+2
Шикарное кресло SICIS в форме распустившейся розы

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений