Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Домики для пчел

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-07 01:06:53
Подписаться

Для чего же пчелам и шмелям нужны отдельные домики, ведь они живут группами в ульях? Ответ прост: существуют виды пчел, у которых каждая самка плодородна, и такие виды пчел не могут жить в коммунах. Стоит отметить, что для определенного вида пчел нужен определенный улей. Некоторые пчелы живут коллективно, а некоторые предпочитают уединение, потому все эти детали учитываются при проектировании домика.

пчелы

В последнее время наблюдается повсеместное снижение популяции пчёл из-за разрушения их естественной среды обитания. Это происходит по разным причинам, но главной является расширение областей сельского хозяйства и использование пестицидов. В больших городах вообще редко увидишь пчел, потому что им практически негде устраивать свои ульи. Способствовать размножению пчел в городских условиях довольно трудно. Именно поэтому люди решили помочь природе, построив для пчел своего рода отели. Чем больше пчел поселится в таком сооружении, тем больше деревьев будет опылено и тем больше фруктов и овощей будет на участке.

Убежище для пчел в Баркинге, Великобритания, считается самым большим в Европе. Эти сооружения могут быть любой формы и размера, но есть некоторые детали, которые должны оставаться неизменными. Главным образом — это естественные материалы и древесина. В них высверливаются длинные отверстия, чтобы поощрить пчел к поселению здесь и откладыванию личинки. Для того, чтобы отложить личинку, пчела должна убить другое насекомое и закрыть им отверстие, чтобы дать личинке развиться.

Домики для пчел
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-02-14 00:50:57
0
«Музей пчелы откроют на ВДНХ в павильоне пчеловодства в 2017 г. Сейчас есть большие проблемы с пчеловодством в России, мы решили департаментом эту тему поддержать», — рассказывает глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. В музее установят стеклянный улей с пчелами. Таким образом, за жизнью насекомых можно будет наблюдать в режиме реального времени.


Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений