Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Улучшаем почву.

admin
admin
2015-02-21 21:31:54
Подписаться

Тяжелую глинистую почву однозначно нужно улучшать. И посев сидератов – один из очень действенных агроприемов.
Сначала перекопайте участок, выбирая корневища многолетних сорняков. Затем обязательно внесите песок, не поленитесь – хотя бы по ведру на квадратный метр. И снова перекопайте. Теперь посейте сидераты: растения, зеленую массу которых запахивают в грунт для улучшения структуры и повышения плодородия почвы.

Самое лучшее растение для этой цели – люпин многолетний. Быстрорастущая неприхотливая культура. На его корнях проживают азотфиксирующие бактерии, которые усваивают атмосферный азот и «поставляют» его в почву в наиболее приемлемой для культурных растений форме. Мясистое корневище проникает глубоко в почву, дренирует ее и удобряет. Вы можете оставить его расти на 2–3 года или скосить и закопать в почву зеленую массу уже этой осенью. Эффект будет прекрасный. Если не найдете семян многолетнего люпина, посейте однолетний.

Улучшаем почву.
Улучшаем почву.
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений