Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Растения для кухни

denew87
denew87
2016-10-21 12:46:49
Подписаться

Всем нам хочется, придя домой, очутиться в уютной, комфортной и радующей глаз обстановке. А где мы проводим большую часть своей жизни? Конечно же, на кухне. Все мамочки ежедневно что-то готовят, чтобы порадовать своих домочадцев чем-то вкусненьким. Также, в этом уголке нашего дома каждый вечер собирается вся семья за ужином, здесь, беседуя на разные темы, мы выпиваем с друзьями чашечку кофе. А как приятно находится там, где твой взор тешат красивые, яркие, сочные растения для кухни, которые ко всему еще и освежают воздух в комнате.

Конечно же, многим покажется, что растения для кухни не совсем уместны, так как они могут мешать свободно передвигаться при работе на кухне или приеме пищи, либо же, просто будут увядать во влажном и часто проветриваемом помещении. Но, если подойти к этому правильно и с энтузиазмом, то все будет выглядеть безупречно и при этом не стеснять в каких-либо движениях.

комнатные растения для кухниДля этого с самого начала нужно определиться с видами комнатных растений для кухни, которым будет комфортно в данных условиях. При этом необходимо учитывать: освещенность, влажность, частоту проветриваний помещения, размер комнаты, местонахождение плиты. Лучшие растения для кухни — это теплолюбивые, некапризные, не требующие сильного ухода и, желательно, недорогие цветы.

Очень хорошим представителем, такого рода растения, является хлорофитум. Он замечательно очищает воздух от вредных газов, выдерживает перепады температур при проветривании и цена при покупке не высока.

растения для кухниТакже, очень выносливы и полезны спатифиллум и герань. За ними легко ухаживать, им не нужно много света, а пыль и другие скопления остаются на листиках.

Пеларгония отпугивает различных насекомых. На стены можно подвесить и какой-то вьющийся цветок (аспарагус, плющ, традесканция и т.п.).

Удобным вариантом станет выращивание на кухне маленького огородика петрушки, укропа, лука, декоративного перца, чеснока, базилика, сельдерея, проще говоря всего, чего ваша душа пожелает.

Ну и, нельзя забывать о кактусах, которые выдержат все холодные и горячие потоки воздуха, «засуху» (если вдруг вы забыли полить), образовывающийся на кухне конденсат и вредные излучения от бытовой техники.

Источник: http://flohouse.ru/rasteniya-dlya-kuxni/

Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Оксана-ник
2016-10-21 16:03:20
0
там, где хранятся продукты, как на картинке — на полочке, под которой лежит хлеб, я бы ставить горшки не стала бы, а также рядом или над электроприборами. У меня сциндапсус сам по себе лазает по потолку кухни, образовывая свисающие джунгли, предусмотрительно огибая пространство над плитой и лампу ) ну, и кроме него полно всего на подоконнике ) так что растения любые прекрасно живут на кухне )
GALCHA(Галина)
2016-10-22 11:10:48
0
У меня тоже цветочки на подоконнике и большой хлорофитум на холодильнике…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений