Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Сад хищников

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-07-21 15:21:28
Подписаться

Одну из самых интересных групп растений представляют растения-хищники. Это 19 семейств, примерно 630 видов. Своими нeобычными способностями и экзотическим внешним видом они завораживают и взрослых, и детей.

И уж тем более интересно наблюдать и изучать механизмы ловли у насекомоядных растений. Каждый из плотоядных представителей флоры имеет собственные конструкции ловушек: у одних — это острые шипы, а у других видов — челюсти.

В тепличных условиях (минимум 5° С в зимнее время, максимальная +25 ° С летом) эти растения будут неплохо себя чувствовать в широких лотках с дождевой или подкисленной водой в летний период и в условиях влажного воздуха зимой.

Кстати, модная новинка в мире экзотических подарков — готовый набор для выращивания хищных растений Carnivorous Creations, в который входит прозрачный пластиковый контейнер, специальная земляная смесь, набор декоративных камней и семена.


Сад хищников
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений