Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Рододендрон гибридный

donna rose
donna rose
2016-05-04 19:48:53
Подписаться

Какие же саженцы рододендронов красивущие! Уже с бутонами и цветами! Требуют особой нежности и агротехники!

Рододендрон заслуженно характеризуется среди садоводов как слишком требовательный к своему содержанию цветущий представитель семейства — Вересковые, разновидности которого связывает единая специфика размещения и корневое питание. Культуре для благоприятного развития требуется ухоженный участок земли с умеренным солнечным освещением, повышенной кислотностью, не склонный к перегреву и сухости.

Поскольку рододендрон (Rhododendron ferrugineum) относится к древесным кустарникам упомянутого семейства, у него схожая чуткая реакция на недостаток в почвенной структуре соединений железа с фосфором и превышенное содержание кальция. При размещении новых саженцев в цветник, следует учитывать данную биологическую особенность и своевременно добавлять в корневое питание рододендрона хелат железа с суперфосфатом, исключив применение всех кальциевых соединений: мела, доломитовой муки и извести.

Молодые кусты целесообразно сразу высаживать в огороженное место или отдельные объёмные ёмкости, что существенно облегчит труд цветовода по уходу за требовательным растением, а самой цветочной культуре поможет быстрее приспособиться к своей зоне обитания.

Рододендрон гибридный
Рододендрон гибридный
Рододендрон гибридный
Рододендрон гибридный
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Ludmila
2016-05-05 12:30:26
0
И у меня так же, только не умею вставлять фото. А еще начинают клематисы
donna rose
2016-05-05 19:06:43
0
клематисы тоже пошли, перезимовали хорошо.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений