Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Индикатор радиоактивности, нитрат-тестер или "два в одном" - экотестер

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-05-03 14:03:53
Подписаться

Нитраты присутствуют, как правило, во всех пищевых продуктах. В небольших количествах они безвредны, но определить их уровень «на глаз» невозможно, у человека нет таких органов восприятия.

В умеренных дозах наш организм способен без губительных последствий переносить воздействие радиации, однако сегодня редко кто уделяет достаточное внимание радиационной безопасности, ежедневно подвергая себя и свою семью риску. К сожалению, любой предмет вокруг нас может быть источником излучения: деньги, продукты питания, инструменты, стройматериалы, земля, вода и т.д.

Что общего между повышенной радиацией и повышенным содержанием нитратов, кроме того, что и то, и то плохо сказывается на нашем с Вами здоровье? Общее то, что и радиацию, и нитраты без соответствующих приборов, таких как индикатор радиоактивности и нитрат-тестер, никогда не определишь.

Экотестер – новейшее устройство, успешно совмещающее в себе все положительные стороны двух приборов: дозиметра и нитрат-тестера.


Анализу подвергаются только свежие овощи и фрукты, так как при гниении химический состав продукта изменяется, что влияет на электропроводность среды.

Пользуетесь ли (или хотели бы вы пользоваться) такими приборами? А, может, такой прибор уже есть у вас? Как впечатления, как вы считаете, полезен ли он?

Индикатор радиоактивности, нитрат-тестер или "два в одном" - экотестер
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-08-04 19:37:19
0
С сезоном урожая активизировались продавцы различных портативных устройств и экотестеров, которые обещают якобы оказать помощь потребителю в выборе плодоовощной продукции. Потребителям навязывается покупка устройств со средней ценой от 5 до 8 тысяч рублей, которые будто бы способны определить наличие и количество нитратов в плодоовощной продукции. При этом в рекламных аннотациях не указывается, что данные приборы по сути замеряют лишь электропроводимость, сопроводительные документы на приборы зачастую выданы с нарушениями.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений