Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Поделки из монтажной пены

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-10-29 02:14:50
Подписаться

Чего только не придумает человек! Казалось бы, из ненужной вещи, которую только и надо выбросить, можно сделать что-то необычное и полезное, вдохнуть в нее новую жизнь. Обычно для этого испльзуют привычный материал — старые автомобильные шины, покрышки, листы фанеры, старые пни и коряги и другие предметы.

А что можно сделать из монтажной пены и каким образом превратить его в поделку? При работе с данным материалом следует соблюдать некоторые правила. Так, монтажная пена обладает таким свойством, как быстрое схватывание с поверхностью, с которой она соприкасается. Поэтому руки необходимо защитить. Для этого вам понадобятся перчатки из ткани (хлопок), пусть их будет несколько пар. Острый нож для моделирования скульптуры.

Также заранее следует подготовить специальный очиститель, которым в конце работы вы сможете очистить монтажный пистолет. Он, кстати, вам также понадобиться, как и сама монтажная пена. самое сложное в этой работе – это сделать нужный каркас. При создании фигурок животных для тела подойдут большие пластиковые бутылки, ноги обычно гнут из проволоки, а для мордочки -стаканчик нужного размера. Тонкие, мелкие детали можно сделать из картона или пластика. Затем не спеша, просушивая, наносим по очереди слои монтажной пены. Входе работы зачищаем, придаем окончательную форму, грунтуем краской (акриловой), наносим лак и раскрашиваем. При подборе краски будьте внимательны, она не должна разъедать монтажную пену.

Если у вас разбилась ваза, не спешите ее выкидывать. Достаточно покрыть ее пеной, которая скрепит между собой черепки, а когда она застынет – покрыть краской. При подборе краски будьте внимательны, она не должна разъедать монтажную пену.

Вы думаете, это сложно? Нет, с этим справиться даже ребенок ) Как вы думаете, что получится из этого ?

Да, да, вот так просто делается улитка )



Поделки из монтажной пены
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений