Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Вьющиеся розы

Татьяна - Riddle
Татьяна - Riddle
2015-10-23 12:36:40
Подписаться

Вьющиеся розы – это красивые и нежные цветы, которые не оставляют без внимания никого! Главное требование при посадке вьющихся роз — хорошо проветриваемое, солнечное место. Очень важно вовремя обрезать кусты, чтобы розы не превратились в обычный шиповник. Розы, цветущие один раз в течение лета, прореживаются и омолаживаются. Обрезка роз производится после цветения. Уход: со второго года после посадки вьющиеся розы довольствуются незначительным уходом, заключающимся в редком, но обильном поливе, подкормке. Почву вокруг растения мульчируют опилками, перегноем, соломой, травой. Коровий навоз, который вносят при посадке, используется растениями в течение двух лет. В последующие годы нужны удобрения, особенно органические. Кроме навоза, можно подкармливать розы минеральными и сложными удобрениями: ТМАУ (торфоминерально-азотистые), цветочная смесь и др. В течение вегетации требуется четыре-пять подкормок.



Вьющиеся розы
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Jelena
2015-10-23 13:07:30
0
Танечка у вас, очень красивые розы! Это на фотографии они ярко красные? У нас роза темно красная и высота розы до 4 метров, ей 20 лет. Мы ее на зиму обкладываем 3 -4 ведра навоза. Она у нас растет возле стены. Летом когда зацветает вся стена в розах, красиво! Все цветы очень красивые, но розы… не зря розу называют королевой цветов!
Татьяна - Riddle
2015-10-23 17:35:10
0
Кустовые вьющиеся они не прихотливые.Как ни странно, они и мороза не боятся.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений