Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Елка в горшке

Татьяна - Riddle
Татьяна - Riddle
2015-10-21 13:38:34
Подписаться
  1. Выбирайте здоровое растение, желательно приобретать его в специализированном питомнике. Замученные хвойные растения, которые стоят день и ночь у цветочных ларьков, вряд ли проживут в вашем доме больше двух недель.
  2. Нужно правильно подготовить елочку к домашнему теплу. За несколько недель до праздника контейнерные ели переносят в помещение и постепенно приучают к более высокой температуре. Их выдерживают поэтапно в холодном гараже, на застекленной лоджии и, наконец, ставят в самом холодном месте комнаты – у балконной двери, окна, где температура воздуха не превышает 10 – 12?С, вдали от обогревательных приборов и источников тепла.
  3. Украшения для таких растений можно использовать только самые легкие.
  4. В комнате елку держат не более одной-двух недель, поливая и опрыскивая. Эффективным средством увлажнения могут послужить кубики льда.
  5. Если планируется пересадка в открытый грунт, также постепенно приучают елочку к низкой температуре: несколько дней держат в холодном помещении, в оттепель переводят на балкон. В безморозный день – можно высадить елочку в сад.
  6. Как признаются в самих салонах, сохранить эти деревца в домашних условиях довольно проблематично – хвойные породы с трудом приспосабливаются к пересушенному воздуху квартир, поэтому не мучайте растение, после новогодних праздников пересадите его во двор или на дачный участок.
  7. Наилучший процент приживаемости елей отмечен при зимней пересадке (до 100%), поскольку растение пересаживается в состоянии покоя, а также не происходит повреждение корневого кома.
Елка в горшке
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
ovchur
2015-10-22 11:18:05
0
У меня уже 2 года дома растет туя, выращенная из семечка. В ОГ пока боюсь высаживать, уж очень стволик тоненький.
Татьяна - Riddle
2015-10-22 14:55:35
0
Я можжевельник в прошлом посадила.Боялась замерзнет.Ничего вроде.Благо закуток не сквознячный.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений