Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Караул,помогите.

Елена
Елена
2023-06-21 14:11:28
Подписаться

В этом году и черешня, и слива, и вишня у нас в саду цвели великолепно, завязи было много, но на сливе и вишне потом все осыпалось, а на черешне все ягоды, уже в стадии созревания, посохли.

На всех деревьях листья блестят, а с черешни( у нее последние листочи на ветке скрученные и черные) капает какая-то фигня.

Обрабатывала и народными средствами и химикатами.Но это не только у нас, в городе много деревьев в таком состоянии.

Что это и что делать? В инете читала, что нужно избавляться от этих деревьев.Может кто поделится опытом подобной ситуации.

Караул,помогите.
Караул,помогите.
Караул,помогите.
Караул,помогите.Это слива и все вокруг сливы липкое.
Мне нравится1
2
Добавить в закладки
856

Смотрите также

2 комментария
Наталья
2023-06-22 10:59:06
0

Похоже тля, но в очень большом количестве. Народные средства бесполезны. Только время протяните и отяготите положение деревьев. Обрабатывайте химией по инструкции каждые несколько дней, чтобы не переборщить. Можно обмотать стволы ватином, чтобы муравьи меньше шныряли, и полить на тнего чем-нибудь вонючим типа нерафинированного подсолнечного масла или керосина

Елена
2023-06-22 12:44:51
0

Спасибо, я обрабатывала би-58, нон не помог и стало еще сильнее на черешне и сливе.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений