Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Салат! Выращивание супер Полезного и вкусного цикорного салата Эндивий, секреты и советы

Бэста, Людмила Борисовна)
Подписаться

   Здравствуйте! Посадила салат цикорный Эндивий, Фризе, salade frisée отлично растет, но есть несколько советов что бы у Вас тоже отлично получилось!

По вкусу и хрусткости сейчас это мой фаворит среди зеленых салатов! А еще он очен полезен, содержит   Попробуйте, его можно посеять второй раз для осеннего употребления. Калорийность салата фризе составляет 14 ккал на 100 граммов продукта.! Я попробовала его недавно — очень понравился, вкусный, сочетается со всеми продуктами — из всех салатов именно этот сорт мне понравился больше всего — присмотритесь к нему — попробуйте вырастить или найти в продаже уже готовый).

Помогает эндивий в лечении гипертонии, заболеваний печени, анемии и проблемах с желчевыводящими путями. Благодаря полезным элементам, имеющимся в составе, салат можно использовать как противораковое средство, ведь эндивий хорошо предотвращает рак ротовой полости, рак легких, прямой кишки, мочевого пузыря и кожи.

За счет инулина снижается холестерин и сахар в крови, следовательно эндивий будет крайне полезен при атеросклерозе и сахарном диабете.

а Какой еще полезный этот салат и какой он для салатов, что бы не искать, прикрепляю тоже  здесь:

     Всем вкусных салатов, здоровья и благополучия!!! С уважением — #СибирскийСад#, Людмила Борисовна. Все видео есть и на Яндекс-дзен, канале с таким же названием) Приглашаю в гости, подписывайтесь что бы не потерять канал, садоводы — можете пересмотреть пл. листы по выращиванию томатов, огурцов, цветов, интересных плодоносящих в квартире) :
томаты:

Огурцы:

Горох высокорослый спаржевый:

экзоты дома:

Мне нравится4
Добавить в закладки
868

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений