Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

СОВЕТЫ ПО ПЕРЕЕЗДУ

Юлька
Юлька
2022-11-21 13:45:17
Подписаться

Любой переезд — это физически тяжелое и утомительное мероприятие, связанное к тому же с переживанием, напряжением и хлопотами. Без практических советов и помощи опытных людей здесь никак не обойтись. Самый важный шаг — это правильная организация процесса переезда, а так же грамотная упаковка и перевозка вещей. Если хотите сделать переезд менее затратным, то вам лучше самостоятельно упаковать основные вещи: одежду, обувь, постельное белье, книги, а упаковкой хрупких и сложных предметов пусть займутся профессионалы.

Залогом успешного и спокойного переезда является предварительное планирование и четкая организация процесса. В этом деле важный этап — это подготовка. Чтобы избежать возможных сложностей, предлагаем ознакомиться с некоторыми тонкостями переезда.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ЭТИ СОВЕТЫ ПОМОГУТ СДЕЛАТЬ ПЕРЕЕЗД ЛЕГКИМ И КОМФОРТНЫМ:приготовьтесь к переезду заранее насколько возможно, минимум за месяц определитесь со списком всего имущества. 

Тогда у вас будет свободное время, чтобы дополнить и подкорректировать перечень в случае необходимости;четко и ясно сформулируйте задачу, ответив на простые вопросы: что? как? куда? когда?обратитесь в транспортную компанию. Если вы правильно подберете компанию, то на этом ваши основные заботы закончатся;выбирайте профессионалов. Как можно больше соберите информации о транспортной компании, которую вы выбрали приоритетом. Посетите сайт компании, уточните полное название, год создания фирмы, юридический адрес, номера телефонов, почитайте отзывы клиентов;стоит обратить внимание на транспортные компании, которые рекламируют себя не только в интернете, а дают объявления в СМИ.

Обычно, компании-однодневки не тратятся на рекламу в печатные издания;выбрав несколько компаний, сверьте их названия и юридические адреса с городским справочником;основной признак профессиональной транспортной компании — это специализация. Они предоставляют полный комплект услуг по проведению переездов, а не только по грузоперевозкам. Это отправная точка доверия к компании;сделайте звонок в компанию. Понравилось ли вам, как ответил менеджер на ваши вопросы. Внимательность и вежливость, доброжелательность, деловой этикет и профессиональная консультация по всем заданным вопросам переезда — это важные составляющие надежной компании;в профессиональной компании, чтобы определить стоимость переезда, к вам бесплатно выезжает менеджер и при этом денежная сумма впоследствии не меняется;на встрече подробно расспросите консультанта о слагаемых стоимости, о дополнительных бесплатных услугах, об опыте работы. 

Задавайте вопросы, не стесняясь, вы имеете право обладать всей информацией;существует вопрос на засыпку для квалифицированного менеджера. В ответственных компаниях имеется система защиты стен, дверных косяков и полов от повреждений, когда устанавливается мебель;достойная транспортная компания покажет свои преимущества при первой встречи с консультантом. И вы сможете определиться, стоит ли с ней сотрудничать;не стоит доверять свое имущество любой компании только под честное слово, необходимо обязательно оформлять договор. 

Договор о материальной ответственности — это необходимое условие работы надежной транспортной компании. Вы должны получить полный пакет документов;все бланки договоров и заказов подписывайте не спеша. Менеджер должен учтиво ответить на ваши вопросы и по возможности дать рекомендации;профессиональная транспортная компания всегда гарантирует качество своих услуг.

Подтверждением этому служат рекомендательные письма и список партнеров;квалифицированная транспортная компания обладает многоступенчатой системой контроля за качеством предоставляемых услуг. 

Оперативное реагирование на претензии к работе — показатель ответственной компании;если вдруг в назначенную дату переезда к вам приехали непонятные люди без униформы, без необходимых документов, не предупредив заранее о приезде звонком, то лучше отказаться от услуг этой фирмы, что бы избежать неприятных сюрпризов;если наоборот, вам предварительно позвонил персональный менеджер и согласовал время переезда, уведомив о том, кто будет заниматься переездом, прибывшие работники одеты в униформу с опознавательными знаками, выглядят чисто и опрятно, то поздравляем! 

Теперь вы можете не беспокоиться о переезде — это признак профессиональной транспортной компании;не торопитесь сразу прощаться с работниками после переезда. 

Необходимо по окончании процесса вместе с руководителем бригады осмотреть все предметы мебели на наличие всех вещей и повреждений, и только потом подписывайте акт приемки на выполнение работ;вся бытовая техника — плита, холодильник, стиральная и посудомоечная машины и др. должны быть полностью готовы к транспортировке и отключены;располагайте готовые к погрузке вещи и коробки возле входной двери— это упрощает и ускоряет процесс погрузки;профессиональные транспортные компании несут ответственность за доставляемое имущество и поэтому грузчики не загружают те коробки, которые ненадлежащим образом упакованы

. В данном случае вещи пакуются повторно сотрудниками компании;если в упакованных вами коробках лежат хрупкие и ценные вещи, то сообщите об этом отдельно грузчикам, а лучше сделайте специальные надписи на коробках;не волнуйтесь, если распаковка имущества откладывается на некоторое время. 

Укажите своему менеджеру дату, тогда сотрудники компании приедут и заберут весь мусор;транспортная компания вправе отказаться от перевозки легко воспламеняющихся предметов, взрывчатых веществ, оружия, газа в баллонах и других горючих предметов, которые представляют потенциальную опасность для здоровья и жизни сотрудников;уважающая себя транспортная компания для постоянных заказчиков разрабатывает выгодные программы, предоставляя им скидки на услуги и товары фирм партнерской сети.Мы рады, если смогли вам помочь!

https://1-trk.ru/articles/sovety-po-pereezdu/

Мне нравится1
Добавить в закладки
650

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений