Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Фиксированные грядки

Godmode
Godmode
2022-05-11 13:48:59
Подписаться

Сделать один раз, чтобы потом много лет получать удовольствие от «работы на участке». Это участок разумного хозяина.

1. Весь участок разбит на постоянные грядки, огражденные досками: теперь нет необходимости каждую весну намечать грядки, поправлять края после дождя и прополки!

2. Земля не перекапывается, а только рыхлится по весне плоскорезом Фокина. Теперь спина здорова, а руки без мозолей!

3. Растения высажены в два-три ряда, вдоль рядов проложена лента капельного полива. Теперь не тратится время на ежедневные пробежки с лейкой или шлангом. Просто повернул кран — и вода поступает прямо к корешкам!

4. Тропинки засажены спорышем. И никаких прополок, борьбы с сорняком. Одна только красота! Тропинки прохладные в жару и чистые в дождь!

5. Грядки постоянно мульчируются газонной резкой, прошлогодним листом, скошенной травой. Поэтому на грядках нет ни одного сорняка.Да это же просто красота неописуемая! Всё растет и благоухает, почва буквально насыщена жизнью, рыхлая, влажная и много дождевых червей!

А всего несколько лет назад хозяева сетовали на то, что почва у них — сплошная галька и песок! И что пашешь все лето на участке, как раб. Теперь многое изменилось, работы стало меньше, а радости больше!

plodorodie.ru/t/?tag=%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%8F

Мне нравится
Добавить в закладки
919

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений