Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Красиво и практично

Godmode
Godmode
2022-05-11 10:48:36
Подписаться

На большинстве дачных участков под деревьями чёрная, голая земля. А ведь и приствольные круги можно сделать украшением сада. Посадите почвопокровные растения, цветы, пряно-ароматические травы.

Украшение приствольных кругов очень полезно самим деревьям. Растения, высаженные под деревьями, притенят корни от перегрева и сохранят влагу. А цветущие растения привлекут полезных насекомых.

Мульча в цветнике 

Польза мульчи в саду и огороде не вызывает сомнений. Но вот чем мульчировать цветники?Для этого можно использовать мульчу садовую из резанной кожуры кокосового ореха. Она создает опрятный и ухоженный вид цветнику. Способствует влагоудержанию и обладает отличной воздухопроницаемостью. Мульча состоит из крупной фракции, получаемой из кокосового ореха. Она не разрушается в условиях влажной среды и сохраняет свои свойства не один сезон.

Быстрее и удобнее

Скрепки садовые — для подвязки растений к любой опоре: будь то садовая решетка или колышек из бамбука или металла. В основу скрепки положен принцип восьмёрки. Одним кольцом вы обхватываете стебель растения, другим — опору и застегиваете защелку. Все очень просто и быстро!

plodorodie.ru/t/?tag=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B0

Мне нравится1
Добавить в закладки
694

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений