Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Ипомея

Руслан
Руслан
2022-02-14 18:52:27
Подписаться

Воронкообразные цветки ипомеи бывают окрашены в голубой, синий, розовый, пурпурный цвета, а ее сердцевидные листья достигают 12 см в длину. Вьющиеся стебли могут вырастать до 3-5 м и быстро оплетают опору, благодаря чему ипомею часто используют для создания живых изгородей, украшения беседок и пергол.

Ипомея чутко реагирует на изменения погодных условий и освещенность в течение дня. Распускаясь рано утром, граммофончики цветов прячутся уже после полудня, а раскрытыми весь день они остаются только в пасмурную погоду. Цветет лиана с конца июля до октябрьских заморозков.Чаще всего на российских дачах встречаются разные сорта ипомеи пурпурной (Звезда Скарлетт, Млечный путь, Каприз) и трехцветной (Голубая звезда, Утренний зов, Летнее небо).Выращивают ипомею из семян, которые высевают в открытый грунт в мае. Растение довольно требовательно к почве – предпочитает рыхлый питательный грунт со щелочной реакцией. Чтобы нежные листья, цветки и длинные побеги не срывало ветром с опоры, для посадки лучше выбирать тихие, защищенные от сквозняков места.

Мне нравится6
Добавить в закладки
1059

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений