Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Ранняя Весна!!! Как прекрасна она!!!

Руслан
Руслан
2021-04-09 15:18:19
Подписаться

Ещё вчера землю покрывал снег, и в воздухе чувствовался мороз, но вот сегодня неожиданно повеяло теплом. Снег стал хрупким и начал быстро таять, пропитывая землю живительной влагой. По дорогам и тротуарам весело побежали ручейки, целые реки и озёра талой воды, несущие с собой прошлогодние листья, ветки, мелкие камни и мусор. Пришла ранняя весна.Небо вдруг стало ярко-голубым, высоким и просторным. Облака разошлись, и в синей возвышенности засияло весеннее солнце. Деревья и кусты стоят обнажённые и чёрные от влаги. Скоро на них появятся набухшие почки. А пока голые ветви окружили весёлые птицы, которые тоже заметили приход тепла и радостно ему салютуют. Скоро к ним присоединятся те пернатые, что вернутся из тёплых краёв.

Ранняя весна — довольно неуютный сезон. Хотя солнышко уже пригревает, но порывы ветра до сих пор холодные и пронизывающие. Под ногами лужи и талая земля, из-под снега всплывают грязь и мусор, часто идёт дождь. Однако люди уже не кутаются в тёплую одежду и выглядят более радостными, чем зимой.Сквозь снег пробились подснежники. Некоторые из них белые-белые, а другие — ярко-синие. В местах, где снег растаял, начинает зеленеть ранняя трава. Она яркая и сочная, поскольку впитала в себя всю питательную силу воды и солнца. И вот на сирени и смородине первыми из всех деревьев и кустов набухают почки и начинают быстро раскрываться. Они как бы подтверждают, что теперь весна в полной мере вступает в свои права.Ранняя весна — это утро природы. Она нежна, трогательна и необычайно прекрасна!                                                                                                                             Ранняя весна… Джованни Марради. Giovanni Marradi — What If.

Мне нравится13
6
Добавить в закладки
1038

Смотрите также

6 комментариев
Зоя
2021-04-10 01:44:44
+2

Спасибо, Руслан, очень красиво, трогательно !

Нэлли
2021-04-10 04:35:51
+1

Спасибо большое, так здорово!

Надежда Антошкина
2021-04-10 18:56:37
+2

Сегодня прекрасный солнечный день, а ты, Руслан, добавил сюда ещё тепла и свежести.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений