Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

ВСЁ О РАССАДЕ ТОМАТОВ: КОГДА И КАК СЕЯТЬ, КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ!

Руслан
Руслан
2021-03-19 15:01:42
Подписаться
Мне нравится7
5
Добавить в закладки
1587

Смотрите также

5 комментариев
Комментарий удален
Комментарий удален
Руслан
2021-03-20 21:49:44
0

Пикировка – сама по себе это не только пересаживание рассады в большие по объему емкости, но и прищипывание главного корня в некоторых случаях. И если вы никогда не задумывались о том, а стоит ли прищипывать корень томатов при пересадке рассады, то предлагаем вам познакомиться с этим моментом.

Пикировка главного корня способствует активному росту боковых корней. И если речь идет о растениях с мочковатой корневой системой, то этот прием является хорошим подспорьем для растений, поскольку таким образом активно наращивается корневая система, что увеличивает потребление растением питательных веществ.

И если некоторые дачники умудряются пикировать даже перцы, то томаты – это та культура, которой эта процедура пойдет только на пользу. При этом зачастую бывает так, что во время пересаживания рассады томатов из меньших в большие емкости главный корень немного надрывается сам. Но если корень оказался целым, то его стоит прищипнуть, после чего осуществить пересадку.

Альтернативой прищипыванию является заглубление рассады томатов при пересадке в большие горшочки. Для этого сеянцы заглубляют буквально до семядольных листьев. Это тоже дает наращивание дополнительных корней. А уже в момент пересадки на постоянное место томаты также сажают так, чтобы заглубить их корневую систему, а в процессе роста растений их окучивают для той же цели.

Именно поэтому не бойтесь прищипывать главный корень томатов при пикировке. Ничего кроме пользы эта процедура вам не даст.

Jeanette
2021-03-21 17:37:36
0

Could you please have your videos with english captions.Thanks.


Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений